periksa di dr kandungan rs. bisakan lahiran di bidan dekat rumah ?

Jadi saya rutin periksa usg di dr spog rs karena mencari dokter perempuan. Kalo ingin lahiran di bidan apakah harus rutin juga periksa ke bidan (tdk perlu usg) yg diinginkan untuk lahiran ? Soalnya kalo ingin periksa usg di bidan tsb harus dgn dokter, dan hanya ada dokter laki2 disana. Terimakasih

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya begitu bunda πŸ˜‚ dr hamil 7 minggu smpe jlan 9 bulan kontrol'a tiap bulan ke dr spog.. tp pas 7 bulan aku bawa ke bidan dekat rmh buat perkenalan aja sm bidan'a jd gak tau" lahiran di bidan setidak'a 2 bulan bidan tau kondisi kita gmn.. alasan aku n suami bgini krn takut lahiran sc bunda klo di rs klo di bidan kan di tungguin smp bner" mau keluar.. maklum anak prtama.. πŸ˜…

Baca lagi

Saya periksa rutin di bidan, dan rencana lahiran juga di bidan tsb bun. Tp untuk usg bidan saya malah menyarankan ke dokter spog krn memang lebih bagus. Padahal di tempat bidan itu juga bisa USG dll nya. Jd bidan saya juga ingin yg terbaik buat pasiennya bun, ngga masalah kalo usg di luar

Bisa bun,saya tiap bulan usg ke dokter sma bidan jdi dobel priksanya.. Insyaallah kalo gk ada halangan lahiran dipukesmas krna yg nanganin bidan yg buat priksa. Kalopun dikasih rujukan dokter yg biasa priksa gppa lahiran diRs sma dokternya jdi lebih tenang jg.

bisa bun,,, sya jg begitu,,, yg penting langsung cepat d tanganin. sya aja berobatnya kemana, eh lahirannya mah drumah karena spontan,,, jd mau gmau bidan yg datang kerumah. dan semoga aja anak ketiga jg sama,,, karena sya ngeri dg kondisi yg saat ini.

Bisa koq. Biasanya UK 38w dkasih pengantar untuk melahirkan dri dokter. Jd mau lahiran dimanapun bisa ga hrs balik ke dokter Konsul LG. Krn disitu sudah dijelaskan riwayat kehamilan kita. Ga mungkin kan kita pas luar kota mo lahiran hrs nunggu balik lg

Bisa bun, saya aja periksa usg k dr bun tiap bulannya, menginjak usia 7 minggu lebih 2 minggu sekali k bidan, 8 bulan seminggu sekali bun sampe lahiran, untuk usg nya lagi mungkin nanti di minggu terakhir sebelum hpl

TapFluencer

lbh baik klo mau lairan usg bun. Buat cek ada lilitan enggak, ketuban gmn, posisi janin gmn, plasenta gmn. klo tanpa usg lgsg dg bidan lairan scr normak, takut klo misal by sungsang atau banyak lilitan malah beresiko besar.

Baca lagi
VIP Member

Bisa bun, saya juga gtu kok.. Usg di Dr. Spog sampe UK 36week. Skrg udh mendekati persalinan, rutin periksa di bidan biar ada rekam medisnya, skalian tanya syarat2 dokumen yg harus dibawa 😊

VIP Member

Kalo mau usg d rumah sakit lebih bagus hasilnya n lebih memuaskan tp periksa perbulannya ttp d bidan/puskesmas. Tp kalo saya manding lahirn yg deket rumah kayak bidan atau puskesmas yg bisa cepet sampe.

4y ago

Dokter cwe atau cwo sama aja bun.

saya malah awal periksa d spog, seterusnya d bidan... tp d usia jalan 8 balik lg ke rs... krn swami lebih tenang klo lahiran d rs