????

Bun emang nya kalo periksa rutin tiap bulan itu harus sama bidan nya ya? soalnya saya dari pertama periksa langsung USG dari pas ketaun 6week ampe sekarang 21 week tiap bulannya usg tapi sama dokter spog nya juga dikasih obat vitamin juga tapi tiap usg dedek sehat perkembangan baik aktif juga. Tapi ada yg bilang harus sama bidan juga.

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak harus sih bun. Tapi kalo emg ada kemampuan ya silakan aja ke dokter terus. Kalo mau lebih terjangkau periksa tiap bulannya diselingi ke bidan juga. Soalnya aku ngerasain nih kalo ke dokter pasti USG dan dikasih vit nya yg mahal jadi bisa 300rb-500rb sekali periksa. Maklum gak pake bpjs. Tapi kalo ke bidan cuma 50rb-60rb sekali periksa udah sama vit buat 30 hari. Lumayan banget bedanya soalnya kan masih banyak kebutuhan juga buat persiapan nanti lahiran dll. Semoga berkenan πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

Klo didesa tmptku sih disarankan ke bidan juga (bidan desa, bukan bidan praktik umum), dokter pun mmberitahu utk konsul ke bidan juga.. Jd misalnya bisa lahiran normal, bidan trdekat tau riwayat kehamilannya seperti apa.. Dan klo mnrt sy bidan jg butuh data kita utk laporan, krna klo misal ada kematian bayi, ibu melahirkan, kekurangan gizi biasanya bidan yg ditegur oleh dinas kesehatan..

Baca lagi
5y ago

Sama bun, di sini bidan desa wajib tahu siapa-siapa saja yg sedang hamil. Lebih nyaman juga cerita2 ke bidan karena memang sudah kenal dan gak antri kaya di puskesmas. USG juga tetap jalan, insya Allah diusahakan tiap bulan, suamiku hobi kontrol bun. Nanyaaa terus kapan kontrol 🀣🀣

Saya dari awal hamil sampek skrg mau nginjak usia 6 bulan kontrol ke spog bund., Ke bidan cuman minta buka KIA dan a aNC di pkm, sama pihak pkm seharusnya bulan januari kembali kontrol tp saya gk kembali soalnya kandungan saya keluhannya plasenta rendah jadi lebih milih kontrol ke spog aja langsung

Di spog bagus bun,, cuma ada spog yg kadang lupa untuk suruh kita cek lab,, jadi diingatkan aja dokternya,, jangan kayak aku dulu di spog, selama hamil di ilang bagus terus,, gak pernah cek lab,, seminggu mu lahiran cek bidan, disuruh cek lab ternyata hb rendah..🀦

VIP Member

Ya ngapain bun slah satu aja.. klo aku lbh baik usg sm ke puskesmas ktimbang ke bidan soale klo bidan trgntung juga sih ada yg punya alat usg ato engga klo gaada ya mnding ke klinik ato rs utk usg, ke puskes buat cek lab sm kontrol bulanan

Gak juga sih bun. Kalo aku periksa ke dokter spog sma ke puskesmas. Itupun ke puskesmas tdinya krna mau minta buku KIA😁tpi krna udh cek sekali kata bidan puskesmas bln dpan dtg lagi ya bu, jdi aku priksa di 2 tmpat Klinik dn puskes😁

TapFluencer

Ya tergantung Bun. Saya kehamilan kedua ga pernah ke bidan soalnya mau lahiran di RS pake umum, bukan BPJS. Misalkan Bunda lahirannya nanti mau pake BPJS ya harus ke bidan juga tapi kalo pake umum ya ga usah ke bidan.

Yaa tergantung kita nya mau lahiran dimana..... Kalo mau lahiran di bidan....masa iya gak pernah ketemu bidan nya??? 🀭 Saya juga dobel bun.... Kalo emang udah dikasi obat dari dokter spog bilang aja sama bidannya....

VIP Member

ya nggak lah bun. saya dari hamil pertama sampai hamil kedua ini malah gak pernah ke bidan πŸ€” Rasanya lebih afdol aja si kalo langsung ke SPOG. Tergantung preferensi bunda masing2 mau ke bidan atau dokter cek nya

Gak harus bidan kak. Tergantung finansial/fasilitas terdekat sama tempat tinggal aja. Saya tiap bulan rutin ke bidan, tapi kalo emang waktu nya usg ya ke dokter kandungan kok. Yg penting tetep periksa medis aja😊