TIPS dan SHARING MPASI

dulu babyku pernah gtm terus, sampai dimuntahin juga tapi dengan kesabaran dan perjuangan memberikan mpasi yang tak pernag lelah, teratur jam makan juga sih sama ganti-ganti menu dan kita harus komunikasi juga sama si baby. alhamdulillah, sekarang makannya lahap belum nyuapin udah buka mulut duluan kan seneng doooong perjuanganku membuahkan hasil? dan sekarang lagi berjuang naikkin tekstur dikit-dikit, sambil nungguin gigi yang lagi tumbuh. biasanya kalau lagi tumgi juga bakalan balik gtm lagi, ga mau makan banyak seperti biasanya. aku dapat kesimpulan bahwa kalau lagi tumgi maunya makan aluuus? ini aku sekedar sharing porsi MPASI menurut WHO, semoga bermanfaat? ✔6 bulan ➡️ 2 sdm = 30 ml ✔6 bulan ➡️ 3 sdm = 45 ml 2 minggu ✔7 bulan ➡️ 4 sdm = 60 ml ✔7 bulan ➡️ 5 sdm = 75 ml 2 minggu ✔8 bulan ➡️ 6 sdm = 90 ml ✔8 bulan ➡️ 7 sdm = 105 ml 2 minggu ✔9 bulan ➡️ 8 sdm = 120 ml ✔9 bulan ➡️ 9 sdm = 135 ml 2 minggu ✔10 bulan ➡️ 10 sdm = 150 ml ✔10 bulan ➡️ 11 sdm = 165 ml 2 minggu ✔11 bulan ➡️ 12 sdm = 180 ml ✔11 bulan ➡️ 13 sdm = 195 ml 2 minggu ✔12 bulan ➡️ 14 sdm = 210 ml 1 sdm = 15 ml 1 tahun = bisa melebihi porsi hingga 250 ml ini porsi makan menurut WHO. jadi ini maksudnya takaran ini adalah takaran yang siap saji, artinya setelah disaring dan diatur teksturnya. perlahan aja naikkin nya kalau si baby ga bisa menyesuaikan target porsinya yaudah gpp ga usah dipaksain harus habis ya moms? menurutku sih bukan ngelihat harus habisnya ya tapi kenali sampe mana si baby kenyang. pengenalan mpasi emang kudu sabar dan jangan menyerah saat baby tidak mau buka mulut jgn langsung bilang dia tidak mau makan. no no no buang pikiran jelek yaa krn pikiran positif itu sangat penting?? #MPASIPilihanBunda

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

makasi infonya bun,,, kebetulan aku lagi cari info mpasi 😊

tapi takut ga kenyang kalau ga sesuai takaran

kalau jam jam nya bun?

Makasih info a bun

sangat membantu

siaaaaaaaaap