butuh jawaban

dosa ga si ? nitipin anak ke orang tua sedangkan kita nya kerja ??

123 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut agama c ktanya dosa. Tp ya kembali lg ke kita nya gmna. Ya dr pda d titipn k babysiter kn sk ada berita anak nya d siksa bhkn d bunuh. Mndg d ttpn k ortu aja itupn klo ortunya gk sibuk n msh kuat buat jga bayi atw blm tua" amat lh ya kn kasian. Tp sy pribadi sh mlih resign. Karna ortu saya udh tua n mertua jrg ad d rumh.

Baca lagi

Kalau ortu saya maunya saya bekerja bun dan anak dititipin ke mereka karena bapak saya sudah pensiun dini dan ade-ade saya udah gede jadi anak saya penghiburnya. Cuma kalau anak kedua lahir saya berhenti kerja. Dosa atau engga tergantung keikhlasan orang tua bun dan kita juga harus sadar untuk gak tergantungan. Begitu si menurut saya

Baca lagi

Dosa katanya, tapi yaa kembali lagi k masing2. Selama org tua ikhlas ngurus cucu nya ya lahaula aja bun semoga jd ladang pahala buat org tua kita. Drpda k babysitter yg blm tentu kita kenal dg baik malah jd ga tenang ke kita nya. Kalo aku sih alhamdulillah org tua masih muda masih sehat, masih kuat, trus akunya juga disuruh kerja lagi.

Baca lagi
5y ago

Nah setuju bun

Orang tua saya malah minta saya biar punya anak banyak , suruh punya anak 5, mau di rawat ortu saya semua kata nyaa 😣 Aduuhhh gra2 saya anak satu2 nya ibu saya jdi terobsesi pgn punya cucu banyak πŸ˜‚ Saya gak mau ngerepotin ortu , tp ibu saya maksa bgt cucu pertama ini nnti mau di rawat ibu saya klo saya lg kerja 😣

Baca lagi

Hmm....kl memungkinkan sih sebaiknya cari pengasuh aja bun krn kasihan org tua dimasa tua mestinya istirahat tp msh momong cucu...jd ky g da berentinya selesai besarin anak mesti jaga cucu...kl bs ortu cm mengawasi aja cucunya saat dimomong pengasuh jd gak full 100% dihandle sm ortu..kasihan krn mereka sdh tdk muda lg

Baca lagi

Kenapa dosa ya? Mamak gw malah bilang "sini anaknya sama emak aja, kamu kerja nyari duit buat jajan si bocil" kalo pulang juga tk jemput si bocil, Emak cucunya ada 12 gak pernah keberatan, mlah seneng, rame seru, mlah kdang klo lg pd ngambek si cucunya malah suka nginep gamau pulang πŸ˜‚

Dosa, sebaik2nya ortu kita tetap saja ada saatnya ortu kita lelah saat mengasuh anak kita disaat itulah dosa kita kepada ortu kita. Seharusnya kita sebagai anak memberikan lahan kebahagiaan bukan beban yg sudah tak seharusnya dia rasakan kembali saat2 dulu mengasuh kamu saat dilahirkan.

5y ago

Kalo mau ngitung dosa alangkah banyak hal kecil pun jadi dosa, jadi realistis aja. Kalo ga mau nitipin anak ke ortu itu hak masing2 gitu aja repot. Dosa ditanggung masing2 gini, yg penting sama ortu ada timbal baliknya

Kl dalam islam dosa mom,cm dl pas masih kerja anakku di asuh sm mertua tp bkn aku yg minta mertua sendiri yg mau karna katanya syg kl berenti kerja dan pengasuh anakku tiba2 berenti dan pindah rumah tapi sekarang alhamdulilah aku ud ga kerja lg semenjak anakku masuk Tk jd mertua ku ga lama ngasuh anakku.

Baca lagi

Namanya orang tua gak mungkin nolak bun mw di titipin cucunya. pasti diurus dengan bahagia. cuma kita sebagai anak aja yang sadar diri sampai kapan mau membebani orang tua. Orang tua mah gak akan pernah bisa bilang nggak ke anak. tapi kapan orang tua bisa menikmati masa tua dengan santai.

Baca lagi

Dosa bun, tapi saya nitipin anak ke mamah huhuhu sebenernya berat bgt bgt bgt tapi saya harus kerja mau bikin gubuk sendiri hehe, tapi mamaku ga keberatan malah pas mau resign disuruh kerja aja gppa dede sama mamah gitu, aku aja bingung harus apa, tapi jalanin dulu ajalah mudah2an ga lama