Support system adalah diriku sendiri part 2

Dokter sudah putuskan tanggal dan persalinannya harus sesar. Disini perjuangan pasien BPJS dimulai dikarnakan ak sesar harus konsultasi sama 5 dokter dan semuanya bisa pake bpjs sehari harus 1 kunjungan jadi dalem seminggu ak ngebut bolak balik RS setiap pagi jm 4 subuh org udh rame buat antri ambil nomer antrian buat registrasi BPJS. Begitupun aku yang ditemanin mama dan kakakku mereka support system dikala pikiranku badan ku lelah mereka bantu hati aku yang sedang berat karna kalo bersama mereka masalah di skip kita ketawa ketawa sama sama ceritain cerita lucu dll. Itu buat ak bahagia banget karna jujur ak mungkin kalo ak di temenin suamiku pasti ak jd lebih banyak kepikirannya disitulah ak nilai support system tapi dari segi mana nya dlu. Dan seminggu berlalu aku siap utk persalinan dan anak ku lahir dia mirip bapake hehehe dan sedihnya lagi ak harus terpisah sama anakku karna dia harus di Nicu. Begitu ak kunjungin dia, aku liat segala alat2 yg nempel di tubuh kecilnya selang dalam mulutnya hancurr bgt hati ini ak dan suami berdoa bersama anak kita yang di dalam inkubator kami berdoa sambil mengeluarkan air mata minta pertolongan Tuhan YME. 2 hari berlalu aku dibilangin sama dokter harus pompa asi karna asi ku belum keluar juga stok untuk anak kami kalo udh boleh minum asi karna sebelum operasi anakku gak boleh minum asi kami nunggu jadwal anak kami operasi ada seminggu disitulah anak kami gak minum asi tapi masih boleh bertahan sampai melewati masa masa kritis. Perjuangan anak kami buat ak sadar kalo ak juga harus berjuangan buat anakku karna dia mengajarkanku begitu banyak. Suamiku membantu mompa PD ku sambil ngomong “ayo keluar ya asi” buat aku itu romantis banget sesuatu yang gak akan pernah aku lupa ♥️ my support system. Tiap hari tiap pagi ak ke RS buat jenguk anakku antar asi sampai menunggu jam jenguk kedua sore. Selalu senang ketemu dia walaupun di batasi inkubator hari demi hari keadaannya semakin baik pertolongan Tuhan penyertaan Tuhan sll dr awal sampai detik ini begitu nyata buat saya dan keluarga. Tiap langkah kaki saya berjalan dr mulai pelan kaya kurakura sampai jd secepat kelinci saya tau diri saya adalah support system terbesar karna kalo bukan dari diri kita sendiri siapa lagi? Tiap org berkata shaming biar kita dengar dan ingat tapi jangan di simpan dalam hati kalo bisa di buang masuk kuping kanan keluar kuping kiri. #karenabundaberharga