11 Tanggapan

VIP Member

bayi full asi bisa tidak pup 7-14 hari mama dan normal. tapi tetap tidak nyaman. jadi disarankan rajin Pijat ILU untuk kembung dan holic juga gowes kaki agar mudah pup. untuk sembelit berlebih atau mengkhawatirkan mama bisa segera konsul ke dokter ya mama. dulu saya pernah diresepkan obat krn maaf duburnya berdarah (maaf tidak bs saya share namanya khawatir beda diagnosa/tidak toleran di bayi mama 🙏😊) semoga membantu ya 💕🤗 Saya pernah post mengenai 12 macam pup, ciri, masalah pup, bentuk pup, ciri diare, pup waspada sampai berbahaya. feses newborn normal sampai berbahaya. bentuk feses Bristol yg normal, sembelit, diare. semoga bisa membantu ya mama ☺💕💕 https://community.theasianparent.com/q/there_s_nothing_more_important_than_the_health_of_our_babies_yes_mam_i_get_it_an/3240913?d=android&ct=q&share=true

VIP Member

toleransi sampai 14hari bu, gerak gowes pijat ILU.. bantu konsumsi serat dari ibu nya.. coba konsumsi kelor sama katuk deh bu, kan tinggi serat plus booster asi juga. liat instgrm nya @nen.ibu atau ini link shopee nya https://shp.ee/5vigfdt

klo full asi gak papa bun, toleransi samape 2 minggu, malah Bagus klo pipisnya banyak brarti asi dede terpenuhi, klo baby belum MPASI dan full ASI emang proses pembuangannya lewat pipis dan kentut

VIP Member

Anak saya dari umur 2 bulan Juga jarang pup, Seminggu kadang 1x, Gk bisa rutin kayak pas masih NB.. ternyata pas Timbang BB nya Naik 1kilo trs.. Mungkin jadi daging ya 😅

anak sy wktu usia 2 bulan msih bab sering bnget begitu msuk 3 bulan dia bab 7 hari sekali,4 bulan bab smpe 2 minggu skali msih normal normal aj bun krna full asi

sebelum nya saya bukan dokter ya bun, tp mau bantu jawab aja🤭. Anak ASI toleransi tidak pup bisa sampe 2 minggu ya. jd masih wajar" aja.

normal.. asi itu lebih banyak yg diserap tubuh dibanding yg dikeluarkan, jdi normal bayi asi jarang bab nya. 😊

bayi asi memang bgtt bun, awal2 bisa 10x sehari pup nya. kesana nya bisa seminggu sekali bahkan lebih

terima kasih mama yang sdh membantu saya,jd hilang kekhawatiran saya

sama bun bayi aq jg 5 hari bru pup

Pertanyaan Terkait