Berat badan 11,85 diusianya 3 tahun 2 bulan,

Diusianya 3 tahun 2 bulan berat badan anak saya cm 11,85 kg, tetapi anak saya sangan aktif, kemampuan bicara jg cepat, apakah anak saya kurang gizi dan bagaimana meningkatkan berat nadan anak saya biar cepat. Trima kasih

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aktif atau tidaknya anak bukan artinya normal atau tidak BBnya ya mama ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— cara hitung hanya dari tinggi, berat badan, lingkar kepala, BB lahir, BB sekarang. bukan dari bayi lahap, bayi aktif, dll ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿค— karna anak kedua saya lahap makan, aktif kesana kemari namun flathering di usia 2 tahun mama ๐Ÿค— saya konsultasi ke poli gizi puskesmas, lalu ke dsa, lalu ke dokter gizi baru diketahui masalahnya. setelah hasil test lab mantoux (paru), feses dan urin ๐Ÿค—๐Ÿ’ž Alhamdulillah kami lulus terapi oral dan menu BBnya mulai stabil ๐Ÿ’ž๐Ÿค— semangat ma ๐Ÿค—๐Ÿ’ž

Baca lagi

anak saya juga usia 3th 2bln, ngemil mau msh sufor jg. makan jg sedikit" tp sering sih, tp bb nya klu gk 11kg 12kg.. begitu bund. tp anaknya aktif, udh bisa nyanyi", pokonya anaknya cerewet bgt deh. Alhamdulillah jarang sakit, tp tiap hbs mkn pasti bab. gimana cara naikin bbnnya ya bund...

3y ago

oh iya bund,, cba nanti saya cari" resep nya..

VIP Member

anak saya cmn 10.5 BBnya jauh di kata normal. sudah berbagai cara buat naikin BBnya. udah makan banyak, pake booster penambah BB juga, nyemil sehat masih belum bisa naik. kalaupun naik cmn 2-3 ons aja๐Ÿ˜ญ apa faktor keturunan? karna suami memang kecil tinggi.

tips naikin BB kalo anak doyan makan tp BB seret. ke dokter, coba cek kesehatan si kecil. takutnya ada penyakit yg gak bergejala. setelah penyebab sakitnya teratasi InsyaAllah BB naik (selagi gizi tercukupi ya)

VIP Member

anak saya juga gitu kok, da kedokter anak subnutrisi, sama dokter disuruh kash aja apa yg dia mau.misal eskrim cari yg ada susunya.roti. selagi anak mash aktf dan sehat .bismillah saja

Alhamdulillah anak sy umur 3 tahun 3 bulan BB nya 14,50 kg bunda ... sehat, yang pasti gemoy๐Ÿ˜makan iya, minum susu juga iya kdg malah sangking aktif nya sampai minta makan sendiri ๐Ÿ˜‡

TapFluencer

sama kaya anak aku, usia 3 tahun 2 bulan BB 12kg TB 96cm. doyan makan tapi BB stuck, cuma lebih tinggi dari anak-anak seusianya . aktifnya polll

anak beda2 bun...anak saya yg besar gemuk2... yg kecil mungil sendiri..padahal makannya sama dan banyak juga..bingung saya..

VIP Member

moon maap anak2 umur segitukan memang sangat amat aktif bun tp kenaikan BB dan TB nya juga harus diperhatikan

mohon maaf bb nya msti dikejar ya bun.. cari.makanan yg mengandung BB BOSTER. YANG ISINYA ADA TELOR SUSU.keju dn karbo