Berat badan kurang

Anak saya 3 tahun 9 bulan... Tali berat badan masih di 11 kg tapi dy aktif memang susah sekali untuk makan..apakah termasuk gizi buruk?

Berat badan kurang
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya anak saya Bun sekarang 2 tahun 9 bulan . makan nasi susah banget roti2an juga susah sering nya ngemil+susu. BB nya skrng 16 kg . bisa dibilang anak saya gendut karena susu 😒 minta resep vitamin & penambah nafsu makan ke dokter selalu bilang anak seumuran gitu emang porsi makan nya masih sedikit huhu

Baca lagi
2y ago

minum susu ap bund

sama kaya anak saya Bun sekarang 2 tahun 9 bulan . makan nasi susah banget roti2an juga susah sering nya ngemil+susu. BB nya skrng 16 kg . bisa dibilang anak saya gendut karena susu 😒 minta resep vitamin & penambah nafsu makan ke dokter selalu bilang anak seumuran gitu emang porsi makan nya masih sedikit huhu

Baca lagi
3y ago

kata dokter miza ga ada yg namanya penambah nafsu makan ✌🏻

VIP Member

Tinggi ga anaknya? Keturunan kurus ga? Nafsu makannya normal ga, anak lemas ga? Cek ke dsa saja klo bunda rasa anakny kurang gizi atau bisa ikut posyandu, disana kan ada dokternya biasa dikasih tau klo pertumbuhan anaknya kurang/gmn

Baca lagi
VIP Member

Bunda apakah suka ke posyandu? Kan bisa dilihat dari grafik kms tuh bun.. semangat yaa, jika memang mengkhawatirkan bisa ke dsa tapi jika di kms nya ga masalah ya gpp bunda

VIP Member

klo d liat dr usianya 3.9th dg bb 11kg, bb dd kurang banyak mumm. bsa d bilang gizi buruk ato nggaknya itu hanya dsa yg bisa katakan. baiknya mumm konsulkan k dsa ajj

klo baby q 8,5bulan bun bb nya masi 7,8kg 2bulan g naik tp tinggi badannya bertmbh 5cm apa normal jg ya.lg aktif pgn berdiri

3y ago

harus nya meskipun tambah tinggi... tapi volume / berat nya harus bertambah...

buat tau gizinya buruk atau nggak ke dokter bund. jangan lngsung di judge anaknya gizi buruk πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚

kurang bund BB nya, anak ku 3 tahun 11.6kg pun disuruh untuk naikin lagi BB nya😭

liat di buku pink Bun, kalo grafiknya ada di hijau muda berarti masih normal Bun

dicek aja kms bisa liat google..atau cek d aplikasi ini sudah pasti benarnya