Pola Tidur Bayi

Disini ada yg usia bayi nya sekitar 3/4 bulan? Bayinya bunda kalau malam mulai tidur dr jam berapa sampai jam berapa?

Pola Tidur Bayi
200 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih buat momy2 yg sudah berkomentar,,, saya baca komen momy2 memang berbeda2 ya pola tidur baby kita. Baby saya sendiri suka tidur magrib trus bangun sekitar jam 7 atau jm 8, nah tidur lagi nya sekitar jam 11an. Terus g sengaja aku nemu artikel yg bahas anak2 dan bayi harus mulai tidur kurang dr jm 9 mlm biar dapat hormon pertumbuhan yg bagus, gt katanya. Aku jd worry karena anak aku pola tdrnya sprt itu. Kaka nya yg kelas 2 SD juga sama kalau tidur jam 11an. Gmn ya biar bisa tidur sebelum jam 9 Selamat ya buat momy2 yg baby nya udah teratur tidur sebelum jam 9 โ˜บ๏ธ

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Dulu baby sy juga suka tidur maghrib trus bangun begadang tengah malam. Abis itu sy terapin gak boleh tidur maghrib, minim jam 7 baru boleh tidur. Kita ajak main terus. Alhamdulillah sekarang dah tau jam tidurnya. Bangun tengah malam tiap 2 jam cuma buat minta nen.

anak saya dr newborn gak pernah begadang, bangun paling utk menyusu, poop, atau pipis. itupun sekalian saya ganti popoknya ketika dia menyusu. tetapi saat umur 2 bulan, tidur malam agak kemalaman, kadang jam 9, kadang jam 10 baru bisa tidur. usia 3 bulan sdh mulai teratur, tidur mulai dr sore jam 5 atau setengah 6, paling telat jam 7an. bangun setiap 2jam sekali utk menyusu. skrg sdh 4 bulan anak saya, tidur siang nya sudah mulai berkurang. tp tetap tidur malamnya jam setengah 6an.

Baca lagi

ank ku 3 bln 8 hari kdng jam 9 malam baru bobo kdng jam 10 malam baru bobo kdng jam 11 malam baru bobo antara itu si bun bobo ank ku bangun nya y gk tentu, kdng jam 1 pagi ๐Ÿ˜Œ kdng jam 2 pagi, kdng jam 4 pagi baru bangun kalau siang nya dia bobo cuma bentar karna udh mulai suka main bun sm di ajak ngobrol bangun2 jg minta enen tp msh aja kurang jd ku ksh sufor kalau dia bangun tdr jam segitu sekitar 120 ml ku ksh ke dia hbs dan tdr lg ampe jam 6 pagi atau jam 7 pagi

Baca lagi
Post reply image
4y ago

gpp bun yang penting msh ASI in jg

baby aku dari umur 3,5 bulan tidurnya sudah teratur. selalu dibiasakan habis magrib siap2 untuk tidur dgn cara pijat2 kaki dan ganti baju tidur. setelah itu tidur sampai pagi. bangun cuma minta nen trus lanjut pules lagi. sampai skrg umur 5 bulan mau ke 6 bulan makin teratur tidurnya. setiap habis mandi sore selalu minta nen tidur. magrib bangun dan main sebentar jam 7 tidur lagi sampe pagi subuh bangun. bangun cuma minta nen aja...

Baca lagi

Anak saya 1 setengah bulan, Alhamdulillah sudah seminggu ini jadwal tidur lumayan teratur, jam 7/8mlm tidur, jam 10an bangun nen tidur lagi, jam 12an bangun nen tidur lagi, jam 4/5 bangun sampe pagi, paginya kadang tidur kadang engga, lepas mandi pagi jam 8an biasanya tidur 1-2 jam, setelah itu tidur ga teratur jamnya dan paling +- setengah jam kecuali kalo digendong baru agak lama, Oh ya sebelumnya hampir setiap mlm begadang

Baca lagi
4y ago

Iya Bun sekarang udah rutin jadwal tidurnya lma kalo mlm Alhamdulillah bgt sempet khawatir keterusan begadang hihihi

VIP Member

pas anakky umur sgtu tdr msh enak, ba'da maghrib tdr smpe subuh bangun cm nenen. udh mulai makan tdr jam 9an huhu. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Oiya bunsay, barang kali ada yg mau join grup sharing. Sharing apapun itu, entah kehamilan, mpasi, mengasihi, dll.. Bisa langsung klik link yaa bun. Silahkan bergabung bunda. ๐Ÿค—๐Ÿค— #GrupSharing #MomSharing #pregnancy #babympasi #mengasihi https://chat.whatsapp.com/ENUUYHP8ta3LT9TJipOA1c

Baca lagi

pas usia 3bulan tidur malamnya maghrib sampai jam 7 nanti tidur lagi jam 11/12malem sampai pagi, 3,5bulan tidur malamnya maghrib sampe jam 7malam terus lanjut tidur lagi jam 3pagi berlanjut sampe usia 4bulan, 4bulan sampe sekarang umurnya udah 5bulan tidur maghrib sampe jam 7, lanjut tidur lagi jam 9 bangun jam set.10 lanjut tidur lagi jam 1malam sampe pagi jam 7/8pagi baru bangun

Baca lagi

anak ku usia 3 bulan dan usia 2 bulan tidur jam 7 atau paling mentok jam 8.30 bangun lagi jam 2 terus nen bentar tidur lagi kadang sampe jam 4 kadang jam 5 terus nen lagi bangun dh jam 7 pagi lagi alhamdulillah anaknya udh dibiasain tidur kaya gitu jd dianya terbiasa dgn pola tidurnya. kalo bisa udh mulai dikenalin mana siang mana malam. kalau malem lampu matiin aja

Baca lagi

Annku udh 3 bln klo siangnya sush bgt tdr paling tdr nyenyak klo digendong klo taruh dikasuh bentaran jg bngun..klo ml nya dri jam 6/5 udh nyenyak tdrnya setiap 2 jm skli bngun minta nyusu aj trus kadang jam 3 pagi udh bngun ngoceh2 kdng mau keluar rmh jam 6/5 bru tdr lagi jm 7 bngun dh minta keluar jalan2 ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

babyku tidur abis mandi pagi sekitar jam 9-10an jam 11 siang bangun.. jam 12 siang tidur lagi sampe jam 2 siang.. setelah itu udah melek aja sampe abis mandi sore jam 4-5an.. tidur lagi sampe Maghrib. dari Maghrib bangun sampai jam 9-10mlm baru tidur lagi sampe subuh. jam set6 tidur lagi sampe jam 7๐Ÿ˜…

Baca lagi