Lahiran induksi rasanya gimana bun?

disini ada yg punya pengalaman lahiran diinduksi bun??? gimana rasanya??? tadi kontrol ke dokter karna dah 40w6d belom lahir juga, dokternya kasih rujukan buat induksi tapi sy belom berani akhirnya dikasih waktu sampai rabu kalo belom lahir juga mau gak mau induksi. sharing dong bun rasanya gimana??? biar aku bisa siapin mental ๐Ÿฅบ

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lahiran pertama induksi bund.. tepat di 41w ... memang harus induksi saat itu, karena klo nunggu lagi takut ketuban habis malah harus SC... bukan saya mengecilkan ibu yg lahiran SC, tapi saya terkendala biaya saat itu, belum punya BPJS... klo rasa nya induksi yaa luar biasa lah bund.. saya 2x di suntik, suntikan pertama stak di bukaan 2 selama 14jam.. lalu di suntik lagi kedua gak sampek 1jam baby uda kluar.. semoga dilancarkan ya bund proses perdalinannya.. bunda dan baby sehat selamat ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

sama persis pengalamannya kayak saya.. kalo untuk rasanya pembukaan kedua mungkin biasa aja (seandainya tanpa perangsang), tapi yang buat tersiksa itu efek obatnya kadang timbul kadang hilang..