11 Tanggapan

bun..samaaa..anak ku skrg 4m23d bb nya 6,7 diperbolehkan mpasi dini,atau konsumsi susu infatrini..saya masih bingung bagaimana yg bagus,kalau membeli susu itu lumayan mahal 🥺klo bunda menu mpasi dini nya apa aja bun?

@revinda : iya klo dsa saya yaa bun.. sebelum umur genap 4 blan saya kontrol.. dan diberikan target pas 4 bulan harus 6,6.. agak susah krena anak saya sufor bukan asi.. @yuliana : susu tinggi kalori bun, per serv itu 100 kalori

anak ku kmren 4 bln 6,5kg.. full asi.. pas imunisasi kata bidan normal bun bb ny.. ga dibilang suruh mpasi dini.. tp klo kata dokter suruh mpasi ya g pp sih bun.. kmbli lg ke bundany..

loh itu udah normal loh bun .. sufor nya aja bun kalo bisa sering di minumkan, tapi ya kembali lagi ke bunda nya sendiri .. semoga ga ada apa apa ya bun kalo dede nya MPASI 4bln🥰

hmm bukannya 6,4kg masih dianggap normal ya bun. mending ngu smpe 5bln aja bun. biasanya mpasi dini itu swkitar 5bln, tgu bayi sdh bisa duduk sendiri dan leher sudah berdiri tegap

kalo sudah di suruh mpasi berati langsung menu lengkap bun, atau pake bubur fortif. kan tujuannya biar bb maksimal, otomatis nutrisi juga harus lengkap. itu yg saya baca sih.

Emang harusnya 4bln berapa bun beratnya? Anak saya juga 4 bln, berat 6,8 dokter ga ad blg apa2

kalo itu saran dokter sih lakuin aja bun... dokter tau yg terbaik kok...

Nggak tanya dokter sekalian suruh pakai apa MPASInya bun?

TapFluencer

kalo udah ada advice dokter ya ga masalah

VIP Member

ada kok kalo doktr ygc suruh mah ga pp.

Pertanyaan Terkait