Tanpa tengkurap

Disini ada ngga bunda yang anaknya ngga melewati tahap tengkurap???? Bisa sharing dong pengalamannya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku bunda, melewati tahap tengkurap langsung duduk dan berdiri tapi harus dibantu dulu. kita sebagai ibu harus selalu siap dg semua perkembangan anak kita, walaupun melewati tahap tertentu, kita sebagai ibu yakin bahwa anak akan tumbuh dan berkembang dg baik, walau mgkin akan butuh ekstra sabar dan telaten.๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

iya faham bunda @umi ghani, tp apalah daya jika memang sudah terlewat atau terloncati krn suatu hal, makanya saya sampaikan harus sabar dan telaten krn ada resiko jika terlewatkan, misal akan terganggunya keseimbangan anak dll. kalau memang masih usia tengkurap silahkan di stimulasi sebaik mgkin, kalau memang sudah terlewat sperti anak saya harus lebih sabar dan telaten agar pertumbuhan dan perkembangan anak bisa semaksimal mungkin, jadi memberi semangat bagi bunda2 yg memang sudah terlewatkan/terloncati fase tengkurap dan merangkak. ๐Ÿ˜Š

bukannya gaboleh sampe terlewat ya karna kan tengkurap tuh fase paling penting sebenernya buat persiapan berguling dan merangkak. anak saya 3 bulan udah tengkurap sendiri. dari newborn udh tummy time rutin. skrg 7 bulan udah bisa ngesot mau ngerangkak dan udh bisa ngangkat badan tinggi

klo bunda tau manfaat tengkurap itu buanyak bahkan bisa ngaruh ke keseimbangan badannya di fase selanjutnya, yakin deh pasti bunda akan maksimalkan anak gimana caranya biar anak bisa tengkurap dan gak akan terfikir kan untuk melewatkan fase tengkurap ini

1y ago

iyaa bun saya juga salfok sm pertanyaannya, ya jawabannya pasti gaada lah. Padahal tengkurep kan milestone awal yg harus wajib dipraktekin ke anak, ibarat rumah. tengkurep itu pondasi buat fase selajutnya

ngga bunda, anak saya tengkurap sendiri usia 3 bulan. dr nb udah mulai latihan tummy time, pertama di atas badan atau di atas paha sambil berjemur. kalau bisa jangan skip milestonenya ya bund.

Baca lagi
1y ago

Dedeknya d bantu tangannya untuk tengkurap dan balik sendiri bun. Tapi di atas matras yahh bunda, jangan di kasur, agar si dedek pas mau tengkurap ngak oleng. Untuk tutorial.y bisa bukaโ€ d youtube bunda. Kemarin aku jg searching d youtube beberapa metode agar anak bisa tengkurap

ga mungkin ga tengkurap bun. silakan bunda coba lakukan ini. rebahan dulu. habis itu ambil posisi merangkak, tapi ga boleh sit up. saya jamin bunda akan miring dan tengkurap dulu sebelum merangkak ๐Ÿ˜

TapFluencer

ga tengkurep bknnya bs ngaruh ke tumbuh kembang selanjutnya yah? fase tengkurep atau biasa dsbt tummy time itu fase pertama utk pondasi ke fase milestone selanjutnya. jd ga boleh dilewatin.

1y ago

coba bunda buka ignya vijiclinic dsna byk informasi ttg tumbang anak

gimana mau duduk,mau merangkak kalo gk tengkurep dulu bundaa. tengkurap itu penting loh jangan di skip nanti anaknya susah mau ngapa2in yg ada bunda harus stand by 24jam bantuin.

anak sy nih sy lg khawatir jg,anak sy ga suka ditengkurepin pasti lama2 marah2 ngamuk sendiri ujung2nya nangis kejer. pdhl utk belajar merangkak dll kan pasti dari tengkurap dulu ๐Ÿฅฒ

1y ago

gpp bund nangis. jangan dipaksa. sebentarยฒ saja, nanti klo sudah terbiasa tambahin durasinya. pas Tummy time ajak main juga, ajak ngobrol dg bunda juga ikut posisi tengkurap.

gak boleh bunda. perkembangan anak itu WAJIB harus tengkurep. gak bisa diskip. nanti kalo dia gak tengkurep, bisa jd perkembangan lainnya akan terganggu.

VIP Member

Kalo ngga tengkurap, nnti kalo anak mau duduk sendiri, harus sit up gitu kali ya mom? ๐Ÿ˜Œ hehe Jgn diskip fase tengkurapnya ya mommy โค๏ธ

Baca lagi