Tanya tanya

Disini ada gak bunda yang di suruh makan kuning telur ayam kampung mentah sama minyak, katanya biar lahirannya lancar, jujur aku takut bund karena kan telur mentah banyak bakterinya, solusinya gimana bund??

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

tradisi itu ada emg, karena mereka percaya telur mentah bisa nambah stamina wktu lahiran. diminumnya jg pas lagi tengah2 kontraksi (lagi proses melahirkan). klo dasarnya g doyan mah ya nggak usah dimakan. mnding makan kurma aja bun, kecil tp kalori tinggi, sama2 buat tenaga, sama ttep minum, hidrasi. klo minyak, aku percayanya sih bukan buat lahiran lancar mak prucut ya. tp lbh ke pencernaan. soalnya setelah lahiran, kemungkinan buat sembelit bs lbh tinggi, dan sungguh itu menyiksa bunda2. jd disarankan mnum minyak (bisa vco atau olive oil) biar pencernaan lancar dan nggak sembelit. tp dl ak mgkin kurang rutin minum, jd ya sembelit deh ๐Ÿ˜ญ mitos atau kebiasaan 'jadul' sebenernya nggak salah2 amat kok bun. tp skrg emg udh alternatif lain, jd disesuaikan aj sama kebutuhan dan selera.

Baca lagi
7mo ago

bun @anna cha oalah bun, klo pas hamil JANGAN bun. ya ampun ๐Ÿ™ˆ blg aj klo masih 5 bln fokus ke nutrisi janin.

TapFluencer

aku bun.. waktu dulu lahiran pertama di sediain telor ayam kampung sama ibuku. waktu udah kontraksi disuruh makan, tpi aku gamau. trus waktu debay nya dah keluar tapi ari2 masih didalem aku dikasih air disuruh minum, ehhh ternyata aku dikasih rumput Fatimah... buknnya ari2 keluar malah darahku makin banyak keluar bun. tapi untung nya masih bisa terselamatkan ๐Ÿ™‚.. mumpung belum hari H lahiran mending bunda kasih tau ibunya pelan2.. kalau itu tuh berdampak tidak baik buat debaynya.. banyak bakteri. kan dari awal hamil emang ga dibolehin makan yg mentah2 atau yg setengah mateng

Baca lagi

aku bund, wktu kontraksi aku d sruh mamaku sendiri makan kuning telur ayam sama minyak, aku makan cuma dimulut aja trus aku muntahin lg d wc, kebetulan wc aku d kmar, wkkwk rasanya jd anak durhaka tp demi kesehatan aku buang, trus seminggu sebelum lahiran aku mau di ksh air rendaman rumput fatimah, krn aku tau dimana simpannya aku umpetin jauh2 ๐Ÿ˜‚ udah pusing mama ku nyarinya, blg pdhl itu mama bawa dr mekah wktu haji, buat jelasin ke mama bahaya rumput fatimah itu rasanya sia2 aja krn mamaku tipenya nurut jaman nenekku

Baca lagi

Berikan edukasi yg sbnarnya kpda org yg mnyruh bunda klau sbnrnya org hmil d anjurkan tdk mkan mkanan mentah apalgi telur yg tidak direbus matang, bukannya ngebantah kata org tua atau tdk nurut hnya sja mnghindri efek yg brbhya bgi bunda dan DeBay, semngat ya bunda perlahan2 aja ksih tau pda org yg mnyruh bunda mkan telur mentah. Banyak2 membaca sputar khamilan dan bnyak brtnya kpda Ahlinya Bun biar bsa mngmbil kputusan yg baik

Baca lagi

aku disuruh mertuaku gitu minum kuning telur sama madu biar kuat biar lancar lahirannya aku sekarang 32minggu. pas mertuaku bilang gitu ada suamiku. alhamdulilah suamiku langsung nyela kata spog ku gaboleh makan mentah harus mateng jadi gaboleh tuh makan kuning telur sama madu. alhamdulilah mertuaku langsung oh yaudah kalau gaboleh karna yg nyela anak dia sendiri bukan menantunya hihi ๐Ÿคฃ

Baca lagi
VIP Member

solusinya ya jgn diturutin.. yg ada ntr sakit perut bun ๐Ÿคข gpp berantem jga atau ajakin skalian klo knsul dokter biar di skak dkternya.. klo telur ayamnya mateng, baru deh bermanfaat.. lagian jalurnya juga beda bun.. hamil kan di rahim bukan di lambung, lahirnya jg kan lewat vagina.. kalo minyaknya pke mnyak zaitun untuk pijat" slangkangan sampe kaki si gamasalah

Baca lagi

ada bund. saya... kocaknya lagi sama suami malah di kocok. jdi kecampur. dan itu baunya ya ampun2... harusnya diminum ditelen gtu bund. bukan di campur... aku klo inget itu kok mau aja disuruh minum gtu2an. tapi aku bismillah... apa aja aku lakuin aku usahain supaya lahiran normal. alhamdulillah. aku lahiran normal. aku dan anak sehat selamaaat

Baca lagi

bun itu mitos ya. telur harus benar2 mateng saat dikonsumsi oleh bumil, setengah mateng aja ga boleh apalagi mentah big no ya bun. memang banyak mitos orang hamil disekitar kita, dan ga semua mitos itu salah sebenernya, ada yg masih bisa diterima tapi kalo yg jelas2 tidak rasional dan banyak negatifnya sebaiknya tidak dilakukan.

Baca lagi
TapFluencer

GAK BOLEH, krn daging telur harus mateng bgt bun. gak main main lho efeknya, bisa keguguran ataupun kematian bayi dlm kandungan. temenku ada yg mengalami, dia gak ada hewan peliharaan tp dicek positif toxo,, kemungkinan besar dr yg dia makan. kalau dibuatin, ambil buang di WC bun

7mo ago

Iya in saja Tp gausa dilakuin haha selesai perkara

Teman kantor saya ada yg nyaranin gini ke saya. Apalagi dia udah punya 3 anak dan lahiran normal semua. Tp ditekankan dimakan pas kontraksi bukaan 3 ke atas. Sarannya saya tampung aja ga saya lakuin krn keburu pecah ketuban langsung UGD trus disesar