.

Disini ada gak Bun dari bayi baru lahir pakai dot terus minum susunya? Apa besok kalau udah lumayan gede bisa nyusu langsung PD?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayiku setelah lahir 3 hari harus minum lewat selang karena muntah tiap minum.. setelah itu belajar dbf.. tp karena asi kurang lancar akhirnya dibantu dot selama 3 mingguan.. setelah lepas sufor full dbf, dan yg tak rasain hisapan bayi selama dbf bareng dot dan dbf saja rasanya beda.. kuat pas dbf.. saya simpulkan bayiku bingput.. kalo rencana dbf mending pemberian susu lewat dot diganti media lain..

Baca lagi
VIP Member

Kalo anak aku malah ga mau pke dot Bun .. udh di pumping masukin ke dot ga mau ..smpai" skrng klo asi di pumping ga mau LG keluar saking jarang bgt di pumping Aku malahan bngung cara nya gmna biar ank bisa dot .. mau sih isap dot ..tp isi nya cuma air putih doang

Anak saya pake dot dr lahir..jd saya pompa terus..sebaiknya diajarkan menyusu langsung bunda...saya mikirnya dlu klo gede pasti bisa ternyata smpai usia 5 bulan ini mkin susah

Aku kurang lbh 3minggu pake dot, karna aku cape pumping trs. Akhirnya aku biasain satu pd yg ga lecet dulu langsung ke bayi, smp akhirnya jd biasa nyusu langsung di kedua pd.

Aku Bun.. sampe skrng umur 2bln 16hr dd ga Mao nen PD... Stres aku kalo ngajarin dd pasti kejer ๐Ÿ˜ค

5y ago

Sama bun๐Ÿ˜ฅ

Takutnya bingung puting bun kalau pakai dot. Coba pakai media lain untuk memberikan asip ~

Anakku bun. Karna pas lahir air susuku gk keluar.

5y ago

Dr awal kan sufor bun karna emng gak keluar. 2 hari kemudian asiku mulai ada. aku kasih asi dipumping tp dia malah muntah sampe keluar semua. Tiap dikasih asi muntah gatau knp. Tp di kasih sufor malah enggak. Alhasil sampe skrg sufor bun. Dan asiku gak keluar lg. Sedihh banget tp mau gmna lg

Anakku jd bingung puting bun...

Saya pake dot

Kalo udah pakek dot terus biasanya udah gak mau nyusu langsung ke PD bun