19 Tanggapan

bisa jd krn alergi susu sapi. coba konsul dg dsa bun. kalo dia anak asi, berarti bunda yg harus menghindari makanan yg mengandung susu. misal roti, keju, cake, dll. kalo krn alergi susu sapi, itu biasanya di kompres pake air infus tuangin ke kasa lalu di puk2 ke muka, tepuk aja jgn dioles. trus beliin salep nya, bisa pake ceradan cream, mustela, atau ada jg beberapa dokter yg kasih krim racikan.

coba d ganti bedak nya bun, kalo saya pake switsal warna ungu itu ada kandungan zinx okside nya bagus buat masalah kulit bayi 😊awal nya baca2 d mbah googel itu juga ,trus coba! tapi bnern bagus k kulit bayi nya.

Bayi saya juga gitu, bisa jadi karena hawa nya panas jadi biang keringat, saya kasih tepung kanji yg diencerkan dengan air, Istilahnya “bedak dingin”. Ga lama beruntusan hilang,

klo aku sih aku pakein baby cream, awalnya sedikit aja takut gk cocok trnyata pas d pakein bruntus nya agak brkurang jd rutin pakein sampai akhirnya bruntusannya ilang

VIP Member

Biasanya mruntus merah itu kena asi bun. Cukup usap air hangat waktu mandi. Besoknya sdh hilang bun. Klo krna biang kringat ya dikasih cream bun

Pake babycare Bun Anak.saya juga GT kaya biang keringat kadang merah" saya rutin kasih babycare kalo mau tidur Alhamdulillah ilang sih

dimandiin pake lactacyd Bun, itu normal bayi tumbuh mruntus seperti itu tp kalo mandinya pake lactacyd jd cepat kering dan bersih

anak saya sih saya kasih air hangat setiap hari sama kata orang dulu dikasih ludahnya ibunya sedikit tpi alhamdulillah sembuh

Tidak usah pakai apa2 bun, itu lemak bawaan lair nanti juga hilang sendiri. Anak sy juga sm. Nanti hilang sendiri

Skeng ga blh pakai bedak bunda.. Anakku bedak ga pakai bun..pakai baby cream selagi mruntusnya masih wajar jgn panik bun