Pipi merah

Assalamualaikum bunda, mau tanya kalo merahnya sampe kaya gni msh sebatas wajar gak sih bun? Kalo typ sy baca postingan bunda2 dsni dsruh kasi sudo, baby cream, dan ll kayaknya bukan membaik tp tmbh makin merah gt. Kalo diawal2 kata dokter katany ga boleh dipakein bedak tabur tp kmrn kata orang tua2 dulu malah sruh kasih bedak trus ttp aja kayak gt.. mohon solusinya bunda..

Pipi merah
218 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsallam bunda,, izin sharing disini berbagi pengalaman Itu ruam asi Bun,beberapa hari yg lalu anakku juga masih ruam seperti itu ,awalnya aku cuma suka elap pakai washlap basah air anget suam kuku yg di peras ,tapi kok ya gak hilang ,dari pake pure baby rash cream malah jadi tambah breakout muka anakku,terus sempet ganti ke sebamed extra soft cream,Alhamdulillah sementara sempet ada hasilnya sebentar ,tapi kok ya muncul lagii ruam ASI-nya malah tambah parah dari sebelumnya... Karena si baby sepertinya ngerasa gatal Dy sering banget ngusek - ngusek pakai tangan sampai berair dan bau ahak amis,akhirnya aku Konsul ke bidan,Alhamdulillah di kasih cream import " KENACOMB" Made in Turkey Yg katanya ini jarang dan susah banget dapetnya ,syukur Alhamdulillah masih ada 1 lagi, kaya bidan di oles tipis 2 s/d 3 kali insya Allah udah kering dan berangsur membaik, Aku rutinin pake itu Alhamdulillah hasilnya gak mengecewakan ,hilang bersih lagi dan bayikuu gak ngerasa gatel plus iseng tangan nya ngusek lagi itu pipi yg kena ruam asi,, jadi nanti seumpamanya ada ruam lagi di sekitar tubuh busa juga pake cream KENACOMB tadi.. Jadi intinya,jangan coba cream ini itu dan lebih baik Konsul ke DSA atau bidan buat lekas ditangani dengan baik.. Daripada nanti kulit bayi malah tambah breakout Wassalam... ๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Waalaikum salam .. Kalau masalah begini ada baiknya langsung konsultasikan ke dktr saja bun. Kalau kata orangtua jaman dulu iya pakein bedak. Padahal kan bedak tidak diperbolehkan untuk bayi.. (Kalau bisa).. Mungkin ada masalah yg sama bunda" diluar sana dengan apa yg anak kita alami, bunda A cocok dengan merk A bunda b cocok dengan merk B. Tapi anak kita belum tentu cocok sama dengan anak mereka diluar sana. Jadi menurut saya periksakan apa penyebabnya, dan solusinya pasti dktr juga kasih yg terbaik

Baca lagi

Itu seperti anak ku yg pertama dulu persis . Pertama luka bakar kecil di pipi saya olesi salep tambah membesar dan kemana" sampai di kaki juga. Saya bawa ke dokter anak sembuh tiap obat abis kambuh lagi . Akhirnya ke dokter kulit Bun . Itu mumpung belum menjalar coba ke dokter kulit Bun . Kasihan debay nya pasti perih gatal . Jangan di kasih apa" dulu . Ikut resep obat dari dokter kulit aja . Karena kan belum tau diagnosa nya . Semoga cepat sembuh ya Bun dedek nya .

Baca lagi

Selamat siang bunda, beberapa Minggu lalu juga anak saya ada kemerahan seperti itu, namun sebelum tambah parah kami segera mendatangi dokter anak. Dan walhasil anak kami diberi salep khusus utk mengobatinya. Kata dokternya sih anak kami alergi susu sapi, karena dia masih menyusui ke saya jadinya saya yhlg harus stop konsumsi susu sapi dan produk turunannya. Semoga komentar saya membantu dan semoga Dede bunda bisa segera sembuh

Baca lagi

Dulu baby saya pernah seperti ini malah lebih lebar lagi bun.. saya bawa ke DSA, dsa bilang itu karena alergu protein tinggi bun dari asi. Jd si ibu jangan dulu makan makanan berprotein tinggi seperti telur, susu, keju, yoghurt dll.. sama dsa dikasih 2 salep/cream.. Elocon dan Ezzera. Elocon dioles ketika lukanya merah2. Ezzera dioles ketika lukanya sudah ga merah2.. alhamdulillah cepet kok bun sembuhnya. Semoga bermanfaat ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya pernah baca postingan org d fb yg pipi anak nya merah kaya anak bunda. ternyata pas d bawa k dokter harus k dokter khusus bagian kulit. kata dokternya itu udh infeksi bun krna terkena bakteri krna suka d ciumin org" yg punya penyakit kulit. dan itu bahaya bgt. saran saya jgn asal kasih obat atau d pakein bedak tkt tambah parah mending langsung d bawa k dokter aja bun kasian soalnya.

Baca lagi
5y ago

Iya bun saya jg prnh baca itu .. makanya agak hawatir tkutny sejenis itu, nnt sgera sy bawa ke dokter.. terimaksih..

kaya anak pertama ku gitu, bahkan pipi kanan kiri juga, pengalaman aku sih jgn kasih bedak apapun itu, malah bikin iritasi dan bonyok, bawa ke dokter spesialis anak aja, nnti dikasih salep sesuai jenis kulit anak, gak usah dgerin kata si A si B si C , dlu aku jg galau dgerin sana sini , tetangga lah, org tua lah, bikin pusing, sembuh gak.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, nnt sgera sy bawa ke dokter.. terimaksih..

3 anakku gitu semua. alergi kandungan protein dalam ASI. selama menyusui 1 tahun pertama saya puasa minum susu dan segala olahannya, pantang makan telor dan segala makanan olahannya. alhamdulillah cuma pantang itu aja, perjuangannya luar biasa deh melawan pantangan tsb. semangaaat mom, cari dulu penyebab alerginya, trs pantangin... insyaAllaah membaik ruamnya. โค

Baca lagi

Anak sy pernah bun, pake baby cream tambah merah. Di bawa ke dokter malah dimarahi kenapa pake baby cream soalnya gejala seperti itu ngga semua anak sama, ada yg karna alergi, karna asi, atau emang bawaan hormon ibu. Jadi harus diperiksa sama yg lebih ahli/dokter bun. Sy dikasih salep dari dokter alhamdulillah 3 hari hilang.. Semoga lekas sembuh ya..b

Baca lagi

itu bisa terjadinya eczema kalau di diamkan.. coba pakai minyak vco/kelapa, jangan pakai bedak ya karena akan nempel dan membuat gatal. kurangi gatalnya karena kering dengan vco agar selalu lembab. lebih baik langsung bawa ke DSA takut makin menyebar dan tangan anak sebaiknya dikasih sarung tangan ya agar tdk menggaruk saat tidur. semangat bun..

Baca lagi