15 Tanggapan

sya kmrin pas melahirkan ank pertama di induksi kok bunda..memang sakit bgt sakitnya bisa berlipat dr yg normal..krna prosesnya induksikan mndorong debay agar segera kluar..tp tenang bunda sakitnya ya pas diinduksi ajh klo sc ktanya bsa stgh thun bru smbuh..jd mnding induksi ajh bund.. sdikit crita ya bund.. klo sya kmrin umur khamilan 37mnggu lbh 1 hari air ktuban mrembas pas kamis pagi..sya bwa kebidan ktanya blm ada pmbukaan dan pas siang hri mkin bnyk sya bwa lg kebidan blm juga ada pmbukaan akhirnya observasi 12 jam pas jam 6 maghrib sya kbidan lg krna sdh smkin bnyk kluarnya akhirnya bidan merujuk ke rs..swaktu di rs hnya cek dlm tp blm juga pmbukaan tnpa di cek usg..dan kta dr nya msih observasi lg 12 jam..klo gak ada pmbukaan akn dlakukan sc dan kbtulan rmh skit yg sya kunjungi gak mau ribet..stlh itu cek lg jam 4 subuh mah blm ada pmbukaan tdnya jam 5 mau msuk ke ruang sc berhubung 2 dokter dihub tdk bsa smua akhirnya sya dipindahkan ke rs yg lbh besar..bersyukurnya di rs yg kdua ini walau rujukam dr rs sblmnya sc tp msh mmprthankan normal..jam 9 pagi sya mulai masuk induksi pertama dgan serbuk obat yg ditaruh dibawah lidah..mmang sdh brsa sakit tp msih timbul hilang..smpai jam 4 sore hri jumat tdk juga ada pmbukaan dan lanjut induksi ke dua jam 4 sore itu msh sama dgan serbuk obat..alhmdulillah jam 6 maghrib hari jumat ada pmbukaan 1 dan jam 9 mlm pmbukaan ke 2..dan smpai bsoknya blm juga ada pmbukaan..akhirnya jam 8 pagi hri sabtu lanjut lg induksi ke 3 tp yg ini berbeda induksi yg ketiga melalui infus dan subhanawlah setiap tetes infus yg mengalir berasa sakit luar biasa..dan jam 12 siang sbtu pmbukaan 4 smpai brjln lncar ank sya lahir pas adzan ashar jam 3..memang induksi itu skit bgt bund..tp skitnya hnya pas mau melahirkan ajh bund..klo sran sya mnding bunda ambil induksi ajh jgn lngsung sc..

share pengalaman saya yang sudh pernah induksi... waktu itu sudah HPL, USG terakhir 3,4kg (seminggu sebelum lahiran) optimis normal dong pas kontraksi asli ke RS, udah bukaan 5. 3 jam nunggu , naik jadi bukaan 6. sakitnya ya biasa aja. masih bisa makan, berdiri, ke kamar mandi dll... masih biasa aja pokoknya saya masih ketawa2 juga. ditunggu 4 jam lagi. eh ga nambah2.. di cek kepala bayi ngambang gt ga masuk2 kata susternya akhirnya disaranin induksi. yaudah saya iyain, karna masih optimis lahiran normal. alhamdulillah saya orangnya tahan sakit soalnya. induksinya pake infus gt. abis induksi eh jadi mayan nih sakitnya. sampe gabisa diajak ngomong. tangan suami diremet2 dan jaraknya dikit banget jd udah gabisa nyantai gt. 4 jam cuma nambah 1 bukaan, jadi bukaan 7. infus udah separo. di cek2 lagi katanya kemungkinan bayinya besar ini, ditanya mau dilanjut induksinya atau sc aja. suami bilang sc aja kasian saya udah ga ada tenaga soalnya sambil rada ngantuk, campur nahan sakit induksi. takutnya ntar gakuat ngeden juga katanya. yaudah sc. sampe ga berasa suntik sana sini karna pengen cepet ilang aja rasa induksinya. pengen cepet dibius 😂 alhamdulillah proses cepet, sayanya ketiduran pas di sc. bayi lahir 4,3kg 😂 . . semangat bun... jangan kepikiran.. insyaAllah sakitnya tug ikhlas gitu.. dan dipikirannya ntar ketemu debay aja gitu yang penting sehat semua 🥰

TapFluencer

Selamat malam, Bun. Saya diinduksi saat melahirkan anak ke 2. Kalau bilang lebih baik SC atau induksi, setahu saya semua tergantung indikasi. Jika memang ada indikasi, yah dokter juga akan menyarankan SC. Namun, jika masih bisa diupayakan, tentu akan diupayakan partus normal. Jadi mana yang lebih baik? Yah yang sesuai saran dokter, karena sarannya akan sesuai dengan kebutuhan Bunda. Bunda juga bisa diskusi dengan dokter jika ada keraguan atau pertanyaan lain.

lebih baik induksi mom dr operasi secar. sy diinduksi jg krn air ketubannya sdh tgl sdkt. Hanya mmg induksi "lbh sakit", ato dgn kata lain kontraksinya terus menerus tanpa henti. tp puji Tuhan, stlh induksi, 3 jam anakku lahir dengan selamat

Smangat bun.. pasti bisaa.. smoga lancar2 yah :)

aku pernah induksi karena janin ku abortus didalem.. induksi nya dengan cara masukin obatnya lewat jalan lahir. itu mulesnya seperti mau lahiran banget... tpi itu cma 4 jam bun.. ttep semangat bun apapun caranya yang penting ibu and baby sehat..

saya jg d induksi bun. mules pertama jam 12 mlm. jam 6 pagi baru pembukaan 1. jam 10 pagi pembukaan 2. d induksi de. akhrnya jam 6 sore baru lahir. rasanya y bgitu. mules2 nahan mau ee aza.

Saya induksi Bun, sakit banget. Tapi karena saat kejadian saya nggak faham jadi cuma jalani aja... tapi cepat kok diinduksi sekitar jam setengah 3, jam 5 kurang alhamdulilah sdh lahir.

VIP Member

saya di induksi bun , 4 hari 3 malam mules sakit dan stuck di pembukaan 9 .. di induksi lewat infusan .. 3 jam di induksi bayi lahir .. mungkin mending di induksi kali

VIP Member

y Bun, lebih baik secar aja kalau induksi nanti GK kuat ngejannya Bun.. saudara saya jga induksi tapi ujung-ujungnya secar jga

Bun mau tanya dong, kalau diinduksi kita ada sesak nafas begah gitu perut kita nafasnya pendek2. bahaya ga ya ? tks

Pertanyaan Terkait