Usg

disini ada gk yg prtma kali usg trus janin blm keliatan? aku usg d usia 6mnggu6hari tapi baru kantungnya sj yg ada tapi janin blm.. sedih pas liatnya, tapi dokter kasih vitamin trus disuruh balik 2 mnggu lagi.. kira2 janinnya msh trllu kecil makany blm keliatan atau BO?

Usg
288 Tanggapan
Tulis tanggapan

tenang Bun dulu saya juga begitu sampai sama rasanya trauma bgt kalau mw USG dan kepikiran takut si bayi knp knp, malah pernah dulu melihat kecil bgt GT trus USG lagi gak kelihatan (awal hamil emang sering usg Bun saya krna ada keluhan pendarahan, kalau bunda Ndak adakeluhan pendarahan Ndak usah sering sering Bun) sabar aja walau 2 Minggu suruh balik bunda sabar saja nunggu sampai sekiranya 11 Minggu atau 12 Minggu itu ideal untuk USG pertama kali Bun pasti nnti bunda seneng bgt kenbayi sudah kelihatan jelas dan gerak gerak lincah sekali kyk berenang GT bun

Baca lagi

Dulu pernah bund q hamil pertama thun lalu usg pertama 3w blm kliatan janin msih kantong kehamilan tp pas usg 12 w msh sma trnyata janin tdk berkembang trs q pendarahan akhirnya hrus di kuret bund soalx pendarahan trus😒 Tp alhamdulillah skrg di kasih rejeki lagi bund udah 23w😊 semangat yah bund 😘πŸ’ͺ🏻 jgn capek2 klo bsa istrht total trs rutin minum vitamin yg d kasih dokter...dan jgn lupa berdoa bund ..tunggu smpe usg berikutnya

Baca lagi

Sharing aja ya bun pengalamanku, Ak dlu juga gtu bun d uk sekitar 6 w ak usg blm keliatan kantung n embrio nya. Dokter uda nulis d buku pink ku kalo aku suspect BO, takut kan ya... Pikiran uda ga tenang, tp suami bilang suruh positif thinking sama doa. Akhrnya d uk 10 w aku transvaginal, alhamdulillah uda keliatan janinnya . Yg penting pikiran selalu + dan doa bun .. Mending transvaginal klo memang blm keliatan bun.

Baca lagi

aku juga begitu kmrin bun masih 5 week lg. hihihi. msh antara bs bertahan atau jatuh. 2 mnggu lg balik. diksh penguat juga. g boleh hb ktanya cm suamiku ga tahan dan aljmdulillah stlh balik lg 2 mnggu sudah mulai ada isinya sudah bagus dan sudah kuat dia bun😊. ngapa hrus sedih. positif thiking aja kali bun. jgn mkirin bo atau apalah bhsa nya.

Baca lagi

sy juga gitu kemaren bun , 6 minggu lebih usg janin belom keliatan cm ada kantong , terus dr usia kandungan 4 minggu sy sering ngeflek , terus sm dokter disuruh konsul lagi 2 minggu , alhamdulillah usg 8 minggu janin nya uda keliatan dan udah ada detak jantung , rajin minum vitamin aja dr dokter bun , minum susu , makan buah alpukat juga ..

Baca lagi

coba balik lg pas usia 9week, bun.. Insya Allah udah keliatan. aku smlm baru USG di uk 9week, Alhamdulillah debaynya udh ada dan detak jantung udh kedengeran, dokter bilang debaynya jg gerak2.. Tapi aku keliatannya pake USG Transvaginal, bun baru bisa keliatan. Smoga kita semua bunda disini, Sehat selalu debay dan bundanya yaah.. ❀

Baca lagi
VIP Member

Saya juga sama bun galau juga waktu USG awal bulan6w kata dokter suruh blik lgi smnggu lagi., hrusnya senin kmrin USG lgi bund tpi nunggu awal bulan aja, rabu kmrin sih cuma ke Bidan aja malah hitungan bidan masih 6w padahal klo itungan dokter udah 7w 8w harusnya,, muntah pun jarang bun cuma flu aja ini gak sembuh sembuh...

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

yg penting jaga pola makan n minum vitamin nya jgn lewat yah bund. kalo aku alhamdulillah 6week5day udah keliatan janinnya kecil bgt emng lewat usg perut. ukurannya masih 0,80cm. tp tiap bunda2 kondisinya berbeda. mudah2an 2minggu lg udah keliatan bund aamiin krna antara HPHT dgn usia kandungan di USG itu sering berbeda.

Baca lagi
VIP Member

Ditunggu sj bun 2/3 minggu lg ke dokter.. sy jg usg waktu 5wk lalu 6wk usg lg karna ada flek tp baru terlihat kantung.. alhamdulillah dikasih penguat sm dokter dan kontrol lg pas 8wk sudah keliatan calon debay dan detak jantungnya bun.. positiv thingking aja bun 😁 semoga sehat2 semua kita dan calon debay nya yaah

Baca lagi
5y ago

Malah kalo saya ngidamnya tdk terlalu bun hanya kdg mual kdg tdk makanya sempat takut jg, tp kata dokter respon thd hormon itu tiap orang berbeda, makanya kadang adanya yg sampe mabok2 dan kdg ada yg hamil kebo gt (ga mabok2)

Uk 6w wajar Bun , sepengalaman saya selama kantung nya masih bagus itu memang lihat perkembangan.. Bunda hindari stres dan minum vitamin aja , plus banyak do'a Bun. Biasa dokter lihat perkembangan sampai 12w baru bs mastiin BO atau gak .. Saya yg pertama ditunggu sampai 12w baru USG transvaginal dipastikan,

Baca lagi