mendidik anak satu rumah dengan mertua

disini ada gak yang anaknya minta jajan sembarangan lalu langsung di belikan olah nenek(mertuaku)???sy harus gimana ya bun?sy sudah bilang sama suami tapi tetap saja di belikan...jadi anaknya gak doyan makan...dan gak nurut sama sy..sediih banget rasanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah ngikutin seminar di youtube tentang pengasuhan anak bund... sebaiknya kalo ada masalah kayak gini, suami yg ngomong ke orang tuanya dan walaupun sama keluarga kita juga suami yg ngomong. karna suami kan kepala keluarga kita, dia yg ngomong juga buat jaga wibawanya. ini salah satu alesan kenapa aku nyari kontrakan yg agak jauh dr orang tua dan mertua, aku ga mau kalo orang tua dan mertua terlalu banyak ikut campur buat pengasuhan anak ku. karna ga bisa dipungkirin pemikiran orang tua kita beda sama pikiran kita...

Baca lagi

emang sih bund, dilema juga kalo ada masalah pengasuhan beda pendapat sama orang tua, apalagi sama mertua. tp aku dr awal udh bilang sama suamiku, sebelum anakku lahir, orangtua bisa aja kasih pendapat tapi keputusan ada ditangan kita. Kita kan orang tua sia bayi, kita yg berhak atas anak kita, bukan bermaksud ngejauhin bayi dari kakek neneknya yaaa... walau bagaimana kita sebagai orang tua juga pengen yg terbaik buat anak. kalo bisa pisah rumah bund sama orang tua

Baca lagi

hampir mirip sm sy bun.. arvi anak sy 8m suka dikasih makanan yg uti (nenek)nya makan spt gorengan or kue2 manis, kasihnya diem2 g berani kl ada sy.. pas ketahuan, sy marah bener, alasannya kasihan arvi lihatin uti nya makan.. ๐Ÿ˜ญ. tp sejak sy komplain, n jelaskan kl itu g baik buat pertumbuhan arvi. ajk itu g pernah lagi.. (kl sy apa yg sy g suka dg ibu/bpk mertua sy bicara langsung g melalui suami. lbh enak, suami jg mengajarkan hal tsb kesaya)

Baca lagi

kalau saya tegas bund, gk ya gk, awal tetep suami yg bilang ke mbahnya, tapi kalau omongan suami gk mempan, kita harus maju, gk diem aja, itu anak kita bund, jadi kita punya hak penuh mendidiknya, alhamdulillah neneknya nurut walau dibelakangku ntah bilang apa. bodok amat kalau saya penting demi kebaikan

Baca lagi

klo saya langsung ngomong k mertua bund,klo saya ini ibu nya, jgn ada rasa ga enak dg mertua atau suami,bilang aja k mertua untuk kasih ksempatan k kita supaya bisa didik anak dg cara kita sndri,karna mereka dlu jga mendidik anak2 nya dg cara mereka sndiri. mertua jga pasti bakal ngerti ko bund.

6y ago

katakan dgn lembut bun, "ibu sudah menjadi orang tua, sayapun ingin seperti ibu. ijinkan kami melatih diri menjadi orang tua dgn cara kami". insyaAllah mertua akan faham bun๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-77563)

kalo AQ Bun anakku mmng susah mkn x .. ttpi kalo anakku jjnx agak milih sedikit terus ya sama suami d belikan wafer gitu kalo mkn AQ slangkingin dgn kentang

VIP Member

biasanya aku ngomong lewat suami bun. kalau mau ngomong langsung sama mertua boleh juga, tapi harus pinter2 cari waktu biar moodnya gak ambyar bun :(

kalau saya mending d tegur baik2 mertuanya. dikasih pemahaman kenapa tdk blh dikasih. insyaallah mertua akan paham kok.

Duuh sulit jg ya bun, pasti serba ga enak jg ngomong nya.. tp demi kebaikan sih sekali kali gpp kasih ketegasan bun