baper

Bun ,sy lagi baper mau curhat..suami sy kyk pilih kasih ..pdhal menikah kn jg nikah sm keluarga 1 sama lain ya kan ..q posisi hamil di awal hamil sampai umur 5bln selalu di ajak mudik 2minggu sekali jarak tempuh 4 jam ..disana mertua ya baik sama q kok ..tapi q nya capek 2 Minggu sekali mudik ..ya emang klo anak cwo gak bakal putus masa baktinya ketika dah nikah .. Apa salah Bun saya minta mudik sebulan sekali mengingat perut semakin besar,keluarga q jg pd bilang mudik" AE meteng riwa" ae ? Kok kesannya di mata suami sy jdi penghalang masa baktinya ke ortu wkt minta mudik sebulan sekali. Mertua sudah sy anggep ortu sendiri ..tapi keluarga sy blm di anggep keluarga sm suami sy ..suami sy ngasih duit bulanan wajar ya sama ortu sendiri, ngasih baju lebaran ke ortu nya ,bahkan mertua yg cwo sy belikan baju buat haji , ponakan di belikan suami mainan harga 550rb buat hadiah lebaran ...tapi saya sebagai istri tidak dapet apa" baik uang jajan/ baju lebaran ..bahkan hanya minta daster karna baju pda g muat alesanya masih tgl tua duit habis ..tapii kok bisa belikan baju+ hadiah buat ortu + ponakan nya ..q yg minta dater g Sampek 100rb g di reken sampai setelah lebaran ..salah kah Bun saya iri gini ? Baru saya nangis" merasa g di anggep baru di belikan itupun jauh setelah lebaran Saya gk perhitungan klo masalah uang , keluarga mertua klo ada kesempatan jg sy kasih ..tapi klo menyangkut keluarga sy suami gak mau ikut campur ngeluarin uang dalam hal apapun .. Skrg sy udah gak kerja g ada pemasukan kemarin habis dri luarkota ikut suami dinas ..beli oleh" buat keluarga saya dia gak mau bayarin .. disitu sy ngerasa sedih ..padahal dia keluarin uang 3,5 buat keluarganya mudah bgt ..ini oleh" paling cm 100rb dia g mau ngeluarin . Padahal gajinya besar .. Saya disini sadar apapun tentang keperluan pribadi saya + keluarga saya ..suami berat keluarin uang .. Dulu 3x saya dikasih uang jajan 400-500 perbulan. ..sekarang dah g pernah ..klo mau minta sesuatu disuruh langsung bilang nanti di belikan ..tapi ini sy jarang minta" sekali minta belikan alasannya gak ada uang ..tapi bisa buat uang sangu mudik uang beli ini beli itu buat dia pribadi/keluarga .. Apa sy kurang bersyukur Bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya allah bun itu suami bunda udah dzolim sama bunda, mmg anak laki2 walaupun sudah menikah ttp harus berbakti sama ortunya, tapi sama istri harus bisa berbakti jugaa, coba bunda sering dengerin ceramah tntg rumah tangga waktu berduaan sama suami, biar dia denger, bunda juga punya hak atas gaji suami πŸ™πŸ»

Baca lagi

Aku tinggalin bun kl suamiku kygtu mah . Sumpah aku emosi sendiri kl denger cerita begini 🀦

Bunda nggk salah justru suami bunda yg nggk bs adil atau blm bs nrima kluarga bunda,harusnya kl suami bs nrima bunda, suami jg harus bs nrima kluarga bunda , emg suami itu msa bkti ke ortu masih ada smpe ortunya meninggal tp jgn lupain nfkah untuk istrinya kl msal nfkah istri, suami dan ank sudah trcukupi boleh suami kasih uang ke ortunya, , cba bun diajk ngobrol suaminya diomongin baik2 kl kyk gini ksian bunda dan kluarga bunda, , nmanya udh nikah itu kn harus adil bisa ngsih ortu kandung jg hrus bs ngsih mertua ya mskpun ngsihnya nggk tiap hari atau blan, , ,

Baca lagi

Itu sih suami bunda yg terlalu egois

VIP Member

Ni bun ksh kesuaminya

Post reply image