sebelllll

Dirumah aku belakangan ini banyak bgt tikus bun sebellll banget rasanya. Baunya itu loh yg gatahan, mana lagi hamil bawaannya enek ditambah bau tikus. Kzllll.?paksu takut sm tikus sm kecoa udh dua hari gamandi karna tiap mandi nongol tikus dikamar mandi dia takut.?makin gamood aja aku.? Ada yg tau cara ampuh ngilanginnya ga?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dikontrakan ku juga gitu bun, awal dateng kesini anak2 tikus lari2an pada bunyi cit cit cit ada yg sampek masuk baju ku,, duhh sampek gak bisa tidur,, terus ternyata karna lampu dimatiin mereka seneng, sekarang lampu di nyalain udah gak ada yg nongol, tapi aku gabisa tidur lampu terang, jadinya pakek penutup mata.. Mau ngeracun tikus gak berani karna lagi hamil kan gak boleh ngebunuh binatang.

Baca lagi
5y ago

Tau tuh bun mitos itu menyebar sejak kapan. Org kalau hama ya harus dibasmilah, sblm kita yg kena penyakit. Trus bunuh binatangnya nunggu kalau udah ngelahirin gitu...

Pake lem tikus kalau suami. Suami saya jg takut tikus๐Ÿคช๐Ÿ˜… tp saya suka marah2 kalau ada tikus, alhasil beliau belajar buat berani menghadapi tikus. Alhamdulillah sekarang udah gak ada, soalnya jalan tikusnya udah di blokade alias ditutup. Coba suami bunda suruh nyari kira2 ada lubang atau apa gitu yg buat jalan tikus, nah lubangnya itu disemen aja biar tikus gak bisa masuk lagi.

Baca lagi

Tikus jaman sekarang lebih pinter bun๐Ÿ˜‚ dikasih racun tikus yg kaya coklat ga dimakan, dikasih lem tikus dilewatin, atauga tetangga yg racunin tikus tapi kadang matinya dirumah saya๐Ÿ˜… alhamdulillah sejak melihara kucing rumah gapernah bertikus lagi๐Ÿ˜‚ cuma ya kecoa yg ada didalem saluran air suka di rogoh2 sama kucing saya diambil dimainin dimatiin ditinggalin๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

klo saya malah sedih nya si tikus mati diatas plafon trs bangke nya kan di belatungin yaa.. eh belatung nya pada jatohan ke kamar dong dari selaยฒ sudut kamat sampe ke kasurยฒ ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ seumurยฒ baru semenjak tinggal dikontrakan ini ngalamin kek gini.. mau pindah tp tanggung bgt bentar lg mau lahiran, jd sy skrg ga tdr dikamar melainkan di ruang tv aja...

Baca lagi

Dirumah pamanku pake racun tikus merknya "BENMATI" bun, tapi nunggu 2-3 hari kalau obatnya udah di makan tikus baru mati bun, gak langsung. Tapi efektif, matinya juga di area yg terang...

Suami aku juga Takut sama Tikus.. Tapi kalo udah aku marahiiin. Dia Mau ga mau ๐Ÿ˜‚,, waktu itu pernah sampe dia muntah-muntah ๐Ÿ˜‚, sampe pernah mau nyuruh orang, aku marahin aja,,

Yaiks! Kasih racun tikus trus pindah ke kontrakan dulu. Bbrp hari dicek kalau ada bangkai tikus dibuang dulu. Kasih racun lagi ampe tikusnya habis ๐Ÿคข๐Ÿคฎ Kalau perlu bayar orang.

Pke lem tikus aja bun klo pke racun nnti mati nya nyelip susah nyari ny bunda jg yg nanggung bau ny mending di lem aja klo kenak perangkap kn bisa langsung di buang bun

Sama Bun sebel banget kontrakan ada tikus, udah pake lem tikus dapet mati eh besok nongol lagi tikus yg baru.. mau digimanain lagi capek liatnya biarin ajalah..

Kontrakan baruku juga ada tikus nya bun. Sejak aku pelihara kucing, alhamdulillah ga ada tikus lagi. Juga jadi ada temen main kalo suami ga di rumah ^^