Centengan jempol kuku kaki

Dia bengkak, bernanah, ada yang pernah gini juga nggak moms?? Ada yg tau obatnya apaan?

Centengan jempol kuku kaki
45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

beberapa bulan yang lalu saya juga cantengan bund selama 2,5 bulan Sampek susah pakai sendal ... nut2an setiap hari ... gak saya periksakan karena awalnya mikir ah cuma cantengan ... jadi cuma saya obatin pakai obat herbal gitu beli di shopee, terus obat salep daktarin beli di apotek, terus pernah saya obatin pakai rivanol aja di bersihkan gitu, terus juga tiap hari saya rendam pakai air anget + garem dan setelahnya dikasih minyak kayu putih yg ini agak ngaruh tapi tetep sakit dan bengkak bernanah ... akhirnya setelah 2,5 bulan saya sudah gak tahan lagi saya baru periksa ke dokter kulit, dan ternyata kuku saya sudah rusak yg bagian canteng, Sampek mahkota kukunya rusak parah dan bener2 pecah ... akhirnya harus dilakukan operasi kecil di potong kukunya ... dan skrg sudah sembuh tapi kuku yg bagian di potong itu gamau tumbuh lagi mungkin karna saking parahnya rusaknya dulu ... jadi, saran saya sebelum bener2 rusak kayak kuku saya lebih baik di bawa ke dokter kulit saja bund biar segera dapat obat ...

Baca lagi
3y ago

udh mak sy dksh salep gatel nya aja tp sy pngn nya D copot soalnya yg copot atasnya dlu smntr daging nya item pinggiran nya kdang berair sy tktnya infeksi. iya mau ke dokter lg mak nnti selasa paling. mkasih ya mak sharing nya... ๐Ÿฅฐ

saya pernah kyak gitu bun, rasanya mantep bgt. awalnya cuma dijempol kaki 1 trus menjalar ke sebelah"nya hampir smua jari kaki bernanah padahal kuku ga masuk ke kaki. lama ga sembuh", nyampe ga bisa ngapa"in. mandi diplastikin ๐Ÿ˜ฐ. saya orangnya gregetan bun udh dibilangin jangan dikorek", tapi ni tangan hawanya pengen iseng nyoblos"in tu nanah. jadi sembuhnya lama. tapi klo diinget" mah statisfying sekalee ๐Ÿ˜‚ dan bikin nagih nyoblosinnya wlopun nyut"an. nympe kuku ada yg goyang, tinggal setengah, trus kuku yg ujung (yg paling kecil ilang alias copot). tapi pas mau sembuh seru bun nglupasin kulit kaki yg kering". maap jadi curcol deh.saran saya usahain kering bun, jangan sampe kena aer. siram pke revanol dulu lukanya, trus olesin betadin tipis". kuku diusahain dipotong pelan" wlopun sakit. smoga cepet sembuh bun.

Baca lagi
TapFluencer

sepertinya udah terbilang parah ya bun, takut tambah parah lagi. lebih baik ke dokter saya waktu hamil pernah cantengan juga tapi ga separah itu. saran dokter spog direndam pakai air infus. dibersihin pelan pelan. sakit si cuma pengen banget sembuh. beli di apotek 10-15rban per botol. menjaga luka tetap steril. terus keringkan. hindari basah dikasih obat merah. lama lama kering Alhamdulillah langsung potong kuku walaupun masih cenat cenut bun. saya sering dikipasin yang kena cantengannya pakai kipas kecil. semoga lekas membaik ya๐Ÿ™

Baca lagi

aku pas abis lahiran cantengan, mungkin efek dulu hamil kaki bengkak dan gak rapi potong kuku jempolnya. tapi gak separah itu, lukanya lbh kecil. aku pribadi langsung dibawa ke dokter sih. dibersihkan (karena klo sendiri engga tahan, gak tega) terus dikasih obat. kata dokternya waktu itu klo seminggu gak mendingan,disuruh balik lagi dan ada pertimbangan cabut kuku. tapi alhamdulillah nya sih waktu itu sembuh...

Baca lagi

pedicure bun klo tkt op tp minta ke terapisnya buat pedicure ingrown bukan pedicure biasa krn perawatannya beda dan it minimal 3-4x pedicure bun baru bisa sembuh tanpa operasi .. tp gatau sih di daerah bunda ada ga pedicure yg buat ingrown/cantengan gitu kalo di daerah saya ada bun

salah cara pemotongan kukunya bund. aku tiap asal potong kuku gt, tapi kalo udah kerasa ada yg nggak enak masih sedikit sakit aku cari kukunya yg runcing itu buat di potong, habis itu di kasih betadine biar ndak bernanah, insyaallah sembuh enggak ada rasa perih atau apa.

VIP Member

Bun aku seumur2 gak pernah cantengan, pasti sakit banget ya bun? ๐Ÿ˜aku aja jempolnya kepentok pintu terkadang sakit banget, apalagi ampe bernanah gtu. Bun coba di bawa ke rs atau bidan biar dibersihin, udah infeksi soalnya dah bernanah. Gak kebayang nyut2 tannya

VIP Member

klo aku pengalaman kyk itu dulu,, kunyit parut dipanasin, campur minyak kelapa lalu balur di tempat sakit terus ikat pakai kain biar kunyitnya tdk tercecer.. tdk Smpe seminggu sembuh,, oh tdk lupa sy minum antibiotik dan paracetamol utk mengurangi nyeri.

saya baru mengalami bund... 3 bulan lebih, sampe daging tumbuh keluar gtu. trs d periksain k klinik, langsung d OP kecil bagian dagingnya d angkat, kukunya d potong bagian pinggir nya. yg sakit itu pas d bius nya. skrang tp Kya mau muncul lg

sy dulu gitu Bun cantengan tp nanahnya GK di pinggir di tengah2 kuku jempol di bawa ke klinik sm bidannya di sedot nanahnya pke suntikan trs di ksh obat, ehh kukunya malah lepas pas udh GK sakit lg tp Alhamdulillah sembuh tumbuhnya bagus