Centengan jempol kuku kaki

Dia bengkak, bernanah, ada yang pernah gini juga nggak moms?? Ada yg tau obatnya apaan?

Centengan jempol kuku kaki
45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

beberapa bulan yang lalu saya juga cantengan bund selama 2,5 bulan Sampek susah pakai sendal ... nut2an setiap hari ... gak saya periksakan karena awalnya mikir ah cuma cantengan ... jadi cuma saya obatin pakai obat herbal gitu beli di shopee, terus obat salep daktarin beli di apotek, terus pernah saya obatin pakai rivanol aja di bersihkan gitu, terus juga tiap hari saya rendam pakai air anget + garem dan setelahnya dikasih minyak kayu putih yg ini agak ngaruh tapi tetep sakit dan bengkak bernanah ... akhirnya setelah 2,5 bulan saya sudah gak tahan lagi saya baru periksa ke dokter kulit, dan ternyata kuku saya sudah rusak yg bagian canteng, Sampek mahkota kukunya rusak parah dan bener2 pecah ... akhirnya harus dilakukan operasi kecil di potong kukunya ... dan skrg sudah sembuh tapi kuku yg bagian di potong itu gamau tumbuh lagi mungkin karna saking parahnya rusaknya dulu ... jadi, saran saya sebelum bener2 rusak kayak kuku saya lebih baik di bawa ke dokter kulit saja bund biar segera dapat obat ...

Baca lagi
3y ago

udh mak sy dksh salep gatel nya aja tp sy pngn nya D copot soalnya yg copot atasnya dlu smntr daging nya item pinggiran nya kdang berair sy tktnya infeksi. iya mau ke dokter lg mak nnti selasa paling. mkasih ya mak sharing nya... ๐Ÿฅฐ