Vaksin syarat persalinan

Di tempat bunda adakah yg mengharuskan bumil untuk vaksin dan vaksin menjadi syarat untuk persalinan,,aku dh 37 week jjur worry sih bun klo bolh pilih mending vaksin stelah lahiran. Kita sharing" yuukk bun๐Ÿ™

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ditmpt ku bun, tp puskesmas tmpt ku periksa gak bilang harus vaksin syarat nya klo mau lahiran, cuma wajib swab antigen aja sih bun . Klo sy pribadi alhamdulillah diperbolehkan vaksin setelah melahirkan nnti, karna sy ada riwayat Asma dan semenjak kehamilan sy ini Asma jd lebih ke akut bun jd sy minta setelah melahirkan pun diperbolehkan .

Baca lagi
3y ago

Ouhh mungkin ditmpt bunda rawan covid bun, tp memang skrg gaada batasan usia kandungan bun dari 14mggu keatas sudah bisa vaksin sy kmaren 31w mau vaksin ehh karna ada riwayat mereka juga gabisa harus ada acc dri dr paru di rs bun, insyaallah gpp kok bun yakin aja sehat2 bun yang penting sebelum vaksin sarapan dlu dan kalau bisa minum air putih yg banyak, karna ditmpt ku banyak kok bumil yg vaksin alhamdulillah sehat2 semua bun .

didaerah ku yang wajib vaksin hanya yang umur 13-33 week bun, diatas itu sudah ndak wajib. dan syarat lahiran hanya rapid test / swab aja bukan vaksin kalo kehamilan sudah diatas 33

Aku rencana lahiran di rumah sakit. Yg wajib cuma swab aja aku & suami yg nanti mendampingi. Kalo vaksin cuma sampe 33 weeks, di atas itu vaksin setelah lahiran bun..

aku vaksin di 30w bund,kalo kata bidanku maksimal 34w soalnya kalopun 35 apalagi 37imunya belum sempurna si dd uda keluar,jd mending sekalian pas menyusui aja.

Post reply image

aq sdh vaksin moderna dosis 1 alhmdulillah kandungan n ibu nya aman, kta bidanQ memang syarat nya malah harus vaksin 1 n 2 , tp belum deal untuk skrg..

Ditempat saya juga wajib bun .. Jadi kepikirn saya soalnya sudah mendekati lahiran, takutnya nanti ada efek stlh disuntil . Dan bidan maksain harus vaksin

3y ago

sinovac bun... alhmdulillah gpp cuma nyeri di area yg di suntik aja...

saya dapet info dari puskesmas buat vaksin waktu udh 35w sedangkan vaksin gak boleh lebih dari 33w, jadi kemaren lahiran cuma rapid aja sih Bun

ibu hamil yang mendekati hpl g boleh di vaksin bunnn,di anjurkan dri 13-33minggu, jdi kyknya klo udh deket hpl nunggu lahiran dlu deh ya??

3y ago

Post reply image

kemarin kebijakannya emang gtu bun 12-33 minggu tp sekarang di ubah jdi 14 minggu keatas,,klo ndak mau di vaksin brarti lhirn di tempat lain

di kota ku nggak sih. lah wong vaksinnya aja susah dapetnya, hahaha jadi prosedurnya cuma swab aja. tapi swab pcr๐Ÿ˜… untungnya dicover BPJS juga

Baca lagi
3y ago

kalo saya karena mau lahiran di RS, jadi dikasih blanko pemeriksaan Swab PCR, dan udah dicover BPJS bun. ga bayar lagi. tapi kalo mau tes mandiri memang ga ditanggung bun. coba ibu ke faskes tempat akan melahirkan prosedurnya bagaimana