7 Tanggapan

mau berbagi pengalaman bun.. pas telat 2 mggu test udah positif awalnya gak mau usg nanti aja pas agak besar biar kelihatan,tp karna tiba2 flek 4 hari walaupun tipis dan warnanya coklat langsung disaranin usg sama temenku orang kesehatan buat mastiin karna garis testpacknya udah tebel banget,takutnya flek karna indikasi hamil kosong atau tanda keguguran.. pas di usg trnyata udah 7w2d dan sudah ada kantungnya.. tp kata dokter harusnya udah kelihatan bakal janinnya,tp wktu itu masih kosong.. 2 minggu suruh balik lagi trus dikasih penguat,vitamin,dan aku tambahin susu hamil selama 2 minggu aku push terus bun,makan juga teratur,bed rest,gak begadang,harus makan dan minum air cukup walaupun mual.. tadi sore jadwal kontrol alhamdulillah dedeknya udah ada,pas di usg ada yg kelip2 kata dokter itu jantungnya yg berdetak 😭 saranku bunda coba ke dokter lain dulu,coba usg tranv.. masih 7 minggu termasuk wajar kalau masih kantung,aku juga mengalami.. apalagi usg perut memang kemungkinan besar janin belum terlihat,jangan menyerah dulu bun.. coba opsi lain

tidak bun.. setelah dr dokter yg pertama kan dikasih penguat,minum 2 hari langsung berhenti

waktu saya hamil pertama kali juga BO bunda di usia 7 minggu dan keluar sendiri d usia 8 minggu dan kuret (untuk bersihkan jaringan) bunda kan masih usia 6 minggu, coba tunggu dulu 2 minggu siapa tau adanya penebalan dinding rahim konsul ke dokter lain misalnya ok, biasanya bunda akan d berikan penguat dan asam folat untuk kandungan kalau misalnya dokter menyatakan sama bunda BO yaudah kuret, bisa pake obat atau kuret operasi

Jangan buru" dikiret bun. Aku juga waktu pertama usg usia 5 minggu belum keliatan katongnya usg dari perut. Langsung coba USG transvaginal. Baru keliatan kantongnya. usia 6 mau 7 minggu alhamdulillah udah kelihatan kantong dan janinnya juga.

kalo kata dokterku normal Bun.. aku kemaren USG 7w juga kantongnya aja yg muncul.. USG lagi 2minggu-1 bulan kedepan untuk lihat perkembangan janinnya.. yg penting ngga ada flek in Syaa Allah ngga masalah Bun..

Kalo masih USG pertama kali, saran saya coba tunggu 2 Minggu lagi bund terus USG lagi. Kalo ga ada perkembangan baru kiret

Jangan duluu bun coba tunggu 2 minggu lagii, dan kalo bisa ganti dokter ajaa bun..

Usg transvaginal aja bun, saya jelas banget 6week

200rb an di hallo med

Pertanyaan Terkait