14 Tanggapan

Kalau anak udah gak nyaman gak perlu dobedong bun. Pakaikan pakaian hangat saja kalau malam seperti sleepsuit. Toh fungsi bedong itu bukan untuk bentuk tulang kaki yang tidak o atau apalah. Tapi fungsi bedong untuk menghangatkan dan membuat bayi nyaman. Anak saya bedong cuma beberapa hari, alhamdulillah biarpun gemuk tapi kakinya gak o dan usia 7 bulan udah bisa diri dengan pegangan ke bangku. Tidak berpengaruh kan bun

Iya bun dijemurnya 15 menit saja cukup di jam 7. Aku buat atasin dan cegah biang keringet pakai liquid talc mothercare bun tiap habis mandi. Alhamdulillah anakku cuma sekali biang keringet, itupun karna lagi fototerapi jadi gak mandi 3 hari. Pakai liquid talc langsung sembuh. Tiap keringet langsung lap aja bun pakai washlap yang dikasih air, bajunya juga yg nyerap keringet.

Gak masalah bun, alhamdulillah anak saya gak mau dibedong dr umur 3hari. Fungsi bedong kan utk menghangatkan tubuh nya. Malah saya sesekali aja ngebedong bayi. Apalagi pakai sarung tangan dan kaki bayi, itu gak wajib. Bila dibutuhkan saja. Supaya motorik dr otot tangan dan kaki bisa leluasa bund.

itukan orang tua kita dulu begitu bund, jangan disalahkan. secara medis, itu gak sda kaitan nya. yg ada malah bayi kita yg sesak. boleh di bedong, tp tidak diikat kencang kaki nya

sama bun.. anakku juga gtu.. bertahan cuma berapa menit.. klo berontak juga ga tidur" jadinya 😂 akhirnya d lepas.. benernya fungsi bedong cuma biar hangat sama ga kagetan bun..

Iyaa bun.. Cuman lebih kagetan gtu ajaaa kebanyakan efeknya 😁

dl anakku berontak jg klo d bedong, nah kalo dia anteng justru bikin curiga cz e biasanya selesai d bedong d pipisin.. Haha skrg sih udh 4 bln lebih udh gk muat bedong nya

Anakku juga gitu namanya bayi hampir semua menolak sibedong bun tp aku bertahan sampe beberapa hariiii kalo istilah orang jawa smpek selapan pa apa ya lupa hehehe

Iya dia dh selapan dr situ dh mulai g betah.

Ngak ngaruh kok ke bentuk kaki, org di bedong kakinya juga ngak perlu diluruskan. Kan senyaman bayi nya aja.

anak saya dari lahir udh gk mau di bedong 😂😂😂 trnyata emang gerak nya lasak bgt, hehe

Sm bunda baby ak jg wktu tu gtu bunda cm 2 mnggu pke bedong abis itu gak dibedong lagi bund

Kakinya ga bakal kenapa2 kok bu. Ortu jaman dulu kan banyakan mitosnya heheh

banyak ko bun bayi skrg gak mau dibedong dan Alhamdulilah nya gpp

Pertanyaan Terkait