46 Tanggapan

Wah, semangat investasi, Bunda Ika 👍saya sendiri juga pakai bibit untuk yg reksadana pasar uang dan obligasi. Untuk saham, saya lebih suka saham beli emiten saham langsung. Untuk emas, belum nyoba tamasia sih, lebih suka nabung emas batangan langsung. Untuk Bunda-bunda di sini, sebelum investasi lebih baik punya dana darurat dulu ya, atau dana darurat disimpan dalam bentuk reksadana pasar uang juga bisa tuh. Lalu, pastikan profil resiko masing-masing, biar nggak "kaget" pas lagi merah.

👍👍👍

maaf2 ni bund hanya mengingatkan terutama buat saudari2 muslimah, sblm ikut saham2 atau yg katanya tabungan2 mas alangkah bagusnya diperdalam dlu hukum dan fatwa d agama kita ya, jgn smpe nnti cm dpt cape nabungnya aja berkah uangnya ga dapet, kehalalan rezeki utk anak hrs ttp diperhatikan

Setahu saya untuk saham pernah dibahas di akun IG idx bunda, selama tujuannya memang menabung dan bukan trading insyaallah aman, plus sebisa mungkin kenali juga sahamnya, pendanaannya lari ke bidang apa 🙏

saya awal mau investasi Reksadana lewat apk bareksa, tpi karena buat akun gak jadi² akhirnya ikut investasi Reksadana lewat Tokopedia yang disitu juga kerja sama dengan bareksa dan invest juga bisa mulai 10rb..

iya sama² bun..

Udah Dr tahun kmren tertarik pengen banget belajar investasi lewat reksadana bun, tapi masih maju mundur gt. Kaya belum cukup ilmu untuk memulai. Liat postingannya bunda Ika jadi tertarik lagi pengen belajar

kalo Reksadana mudah kok bun.. kita tinggal pilih mau Reksadana yang apa.. ada Reksadana pasar uang yang resikonya paling kecil, untung juga kecil. ada reksadana saham yang resiko tinggi untung juga tinggi, dan Reksadana campuran. kalo menurut saya untuk awalan ikut Reksadana pasar uang aja bun.. saya juga ikut Reksadana pasar uang di Tokopedia tinggal setor uang aja udah bun, ky nabung biasa, bedanya nanti tiap hari kita dapat keuntungan dan besar keuntungan juga tergantung berapa banyak tabungan kita. jadi sering² aja nabungnya walau sedikit² nanti juga banyak..

mak,bisa kau jelaskan lebih rinci ga sih? aku jg pngen nih nabung buat biaya pendidikan anak besok .. tp bingung mo mulai dri mana, mo plih nabung dmna..mohon penjelasannya mak ikaa

Saya pakai bibit juga dan deposit bank. Deposit untuk jangka panjang, bibit untuk dana lebih yg tidak terpakai. Kalau tabungan untuk dana mendadak yg sewaktu² dibutuhkan.

Kalo saya tabungan jangka panjang pakai danamon primajaga bun, selama minim 8 thn bonusnya asuransi jiwa . Walau ga ada bunga nya seenggaknya ya dpt asuransi jiwa ajab Kalo pendidikan untuk biaya SD anak pakai LM (aplikasi Tamasia) Uang lebih tdk terpakai (bibit + sharia coin ) rencana buat masuk TK anak 😁😁 Ini lagi pelajarin dana syariah , katanya lumayan bgt imbal hasil nya smp 10% an per bulan

VIP Member

saya juga! tapi kalo saya lebih ke bibit sih hehe soalnya kalo bibit kan cepet, perlu dana dalam waktu 3 hari langsung cair ke rek. kita.

VIP Member

Bunbun yg nanya aman atau nggak bisa cek di https://reksadana.ojk.go.id/Public/PTOPublic.aspx mana2 aplikasi yg udah diawasi mana yg belum

Aamiin bun, saya masih belajar juga, tp belakangan ini lebih baik ke RDPS kata tmn saya karena harga saham lagi anjlok ,😁😁

Mak mau tanya, jadi sistem reksa di bibit misal dari 10rb itu tiap bulan uang kita kepotong dr 10rb ya ? Kurg paham reksadana pasar uang

Baru 1 di majoris aja, mau nambah lagi tapi yang 1 ini juga jarang diisi gara-gara pemasukan lagi sedikit 😅 Kapanpun bisa kok 😁

Rekomen saham bluechip yg bagus dong bun.. yg bakal bullish terus 😄 Pgn mulai saham stelah kmrn Rdpu udah kujual..

ga ada batasan waktu bunda Nia , sikahkan masukkan pas daftar ajaib