Bayi umur 4bulan

Curhat Moms bayi saya umur 4 bulan suka masukin jari dan apa2 yg di pegang nya ke mulut , kata mertua saya ga boleh masukin jari ke mulut takutnya nnt keterusan sampe besar. Tp saya biarkan aku pikir itu buat perkembangan motoriknya bener ga sh mom? Apa memang bener ga baik kalo ngemut jari? Apakah harus di ganti empeng? Barangkali ada Moms yg sudah berpengalaman dan berkenan memberi saya saran. Terimakasih momsπŸ™

Bayi umur 4bulan
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda benar, memang lagi usianya. kalau dicegah pada usia ini, justru besarnya rawan masukin jari ke mulut, atau gigit2 kuku, atau semacamnya. kalau mau ganti, bisa pakai teether 😁 btw di usia ini, apalagi sudah masuk fase oral, mainan dan asesoris bayi diusahakan yang tidak mudah lepas atau bikin tersedak. misalnya gelang manik2 atau roncean batu gitu, kalau sampai lepas dan tertelan juga bahaya πŸ˜…

Baca lagi

yg penting tangan baby nya sering d bersihkan aja bun.. emang lg fase oral.. gak perlu d kasih empeng, kl ketergantungan empeng malah lebih susah lg nyapih nya.. mertua sy jg mesti nglarang2 baby masukin tangan ke mulut nya, kl pas ada mertua aja gak sy bolehin.. kl mertua gak ada sy biarin aja mau masukin tangan atau kaki nya jg sy biarin.. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

namanya lagi di fase oral, pgn tau itu mulut ada apa,klo bs jgn dikenalin empeng klo ndak ada indikasi medis, sesekali dikasi teether gpp bun, tp balik lagi pasti lebih enak teether alami (jari) gpp bun , sering dibersihkan sm tisu aja, biar ga banyak kuman dr luar yg masuk mulut , semangt jgn mudah kena omongan ini itu yg kurang masuk akal βœŒοΈπŸ€—

Baca lagi

jangan kasih empeng. mending emut jari aja itu buat melatih oromotor nya terutama buat persiapan mpasi. harusnya pas mulai mpasi lama2 akan hilang. kalau gak salah ampe 1thn pun masih wajar. kalau udah 1thn masih suka emut jari baru di sounding/larang pelan2 dd nya untuk tidak emut jarinya lg.

Gpp bun,, anakku dlu jga gtu mlah smpe skrng tpi gak trllu sering skrng bun katanya itu teeather alaminya dia,, klo menurut ku jgn kasih empeng, dlu aku pernah punya pikiran kasih empeng setelah nton video ap gtu aku lupa ad DSA yg bilang klo empeng jg tidak di sarankan sbnrnya..

VIP Member

wajar bayi memasukan jari ke mulut, brarti lagi melewati fase oral.. nanti kalo udah 6bulan juga bakalan berhenti kok bun.. jangan dikasih empeng bun ga bagus, apalagi buat pertumbuhan giginya.. kalo mau kasih teether aja bun..

Baca lagi
3y ago

ini emng lg tumbuh gigi bun, sekalinya tumbuh langsung 4 πŸ˜… tp emng anak nya suka masukin tangan ke mulut bun, emut jempol jg, cara berhenti in nya gmn bun, soalnya udh dikasih pait2 ke jempolnya tetep aja di emut πŸ˜…

di jaga aja kebersihan tangannya bun, karna kita gatau jg kita megang tangan dia kita dalam posisi kotor atau bersih juga tangan kitanya, nanti klo ga di jaga takutnya kotor tangannya masuk ke mulut diare bun

Bantu aku tolong ya bun Saya bisa dapat Rp150.000 dari Lazada. Klik dan bantu Saya menangkan hadiahnya! Download aplikasi Lazada, kamu juga bisa menangin hadiahnya! | https://s.lazada.co.id/s.W7XOI

ngga papa bun. ini anaknya lagi masa oral kok. yg penting apapun yg masuk ke mulut, tangan/ mainan pastikan benar2 bersih ya. dan jangan diganti makanan. soalnya dulu pernah ada kasus gitu😁

mertua sama suamiku juga begitu, lah ga pernah aku denger, sing penting mah kuku bayinya gapanjang sama bersih bun, anak ku aja 4bulan memang sukanya emutin jari, sering sering dibersihin aja