Rasanya pengen pencet tombol Pause ?

Cuma mau curhat bun.. nikmat banget ya hamil itu ? saya bersyukur bisa hamil lagi setelah sebelumnya keguguran, tapi rasanya ga tahan bun.. sejak wk6 sampai sekarang wk14 masih muntah terus (hyperemesis) sampai opname 2x, nyeri bawah perut yang kadang menusuk sampai teriak, pusing mual seharian, gusi berdarah, jerawat dimana2, susah napas, nyeri asam lambung siang malam, dan insomnia.. Sampai ngeluh pun capek ? padahal perjalanan masih panjang Gimana ya cara bunda2 bertahan sampai ketemu dedek?? Mohon sharingnya.. Karena pernah keguguran, jadi saya tau rasa sakit luar biasa waktu janin luruh.. tapi rasanya ga kuat untuk terus maju ??? Apa saya manja atau pengaruh hormon ya.. pengen nangis terus dan mau nyerah

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku klo lagi begitu nangis sekenceng2.a bun abis itu usap perut ngajak ngobrol dede minta maaf sama dede,, Apalagi ini kehamilan yg ditunggu2 banget hampir 6 tahun ,,tahun kemaren sempat dikasih sama Allah tapi karena belum rezeki.a hamil diluar kandungan/ektopik ,,saluran tuba fallopi kanan pecah kemudian tindakan operasi,, tinggal satu tuba yg sebelah kiri alhamdulillah dikasiih kepercayaan lagi,, tiap hari mulmun ,sakit2an rasa.a ,makan ga doyan ,,ini itu ga suka, kadang ngrasain badan rasa.a ke ancur tapi aku syukurin aja bun ada makhluk kecil di dalem perut yg selama ini kita tunggu2 siang malem ga putus doa ,,ikhtiar ,promil apa pun itu demi kehadian si kecil ,, Semangat terus bunda ,,istighfar selalu ada suami minta support & semangat dri suami ,, Semoga bunda dan calon baby selalu dikasih sehat sampai lahiran nanti yaa Aamiin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Positif bundaa Diingetinget aja dulu keinginannya ingin punya momongan giaman usaha dan berjuangnya Inget suami yg mengharap anak juga Saya dulu waktu tm1 pikirannya juga sempet "capek, pengen nyerah" tapi saya ingetinget usaha saya buat hamil gimana dan suami gimana oengennya punya anak Jadi ikhlas jalaninnya Dan saya juga noleh ke saudarasaudra Banyak yg belum dikasih momongan berharap banget dikasih Banyak yg opname bolak balik bahkan ada yg full 1 bulan dan 3 bulan opname di rs saking lemas nya..makanan hanya dari infus karna lambungnya gabisa di masukin makanan Jadi saya lebih ke bersyukur..alhamdulilah bedrest 1 bulan aja..opname beberapa hari aja..gaperlu sampe berbulan bulan...gaboleh hgeluh, yg lain aja kuat kok walau cobaannya lebih berat Dulu saya gitu bun sugesti diri sendiri nya

Baca lagi

Jgn patah semangat bun, semua ibu hamil merasakan hal yg sama . Tm1 mmg cukup susah d jalanin *pengalamanku, adaaaaa aja bawaan bayiku . Lambungku ancur2an lah , mual muntah gak karuan (segitu yg masuk,segitu jg yg keluar), tiba2 sariawan semulut dan bibir udh kyk maling d gebukin , yg gak pernah2 nya sariawan segitu bnyk . Beres sariawan, balik lg lambung, abis itu ada lg . Tp yaaa krn aku sayang anakku , aku pengen bgt dy hadir nyata d hidupku, ku tahan2in bun. Selama bayiku sehat , aku nya babak belur gpp deh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ skg aq lg hamil 23w , makin lama makin ga sabar nunggu hpl . Kadang suka ga nyangka udh mencapai titik ini. Semangat terus buunn . Km gak sendirian , d luar sana bnyk yg perjuangannya lbh parah dr km tp mreka kuat . Km juga pst bisa ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป

Baca lagi
5y ago

Iya kalau udah ngelewatin masa2 mualmuntah dll nya legaa bgt..ngerasa ga nyangka bisa ngelewatinnya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Tetep semangat bun, saya anak pertama Dulu sampai 9bulan mual mutah Opname juga berkali2, anak kedua Hamil kembar dan opname sebulan bisa 4x sampai usia 4bulan ternyata janin tidak bisa diperjuangkan harus digugurin, dan sekarang saya Hamil Lagi sudah 9bulan bun Dan itu Juga sama selama 5bulan saya mual mutah pusing sakit gigi sampai gigi kropos yg batuk pilek asam Lambung selalu naek Tapi dinikmati bun yakin semua bisa berlalu, saya Juga tiap Hari nanges bun Karna ngrasa Nunggu 9bulan itu Lama banget, Apalagi Harus LDR sama Suami dan anak pertama yg usia nya 5th Manjanya mintak ampun, disitu Lah kadang saya drop bun Tapi tetep saya Paksa masuk bubur walau 2sendok atau biskuit secuil bun, Yakin Bun semua pasti berlalu dan berakhir bahagia Kelak ๐Ÿค—๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama bun. sampe mikir kok orang lain yg dah punya anak kangen hamil ya, aku ga ngerti (dengan tersiksanya masa2 hamil muda itu) trnyata setelah lewat 4-5bulan ku baru mengerti, makhluk hidup yang di kandung ini begitu luar biasa keberadaannya, ketika dia bergerak, tungkai2nya menyentuh kulit perut ibu, kalau bisa saya ciumin tiap menit (tapi ga bisa ๐Ÿ˜…) terus penantian itu makin kentara menginjak tm2 akhir, sampai sekarang bun tinggal tunggu sebulan lagu semua terasa menyenangkan~ jadi semangat bun, perjalanan masih panjang, kita belum tau nanti dede ini akan melakukan apa pada bunda, surprise yang pasti akan membuat bunda tidak berhenti bersyukur.

Baca lagi

Sy jg kadang nangis sndri bun klo udh parah bgt yg d rasain, smpe makan apapun minum apapun selalu muntah, gk ada yg masuk sama sekali, ingin rasanya menyerah tp hati kecil selalu berkata "3 tahun lebih menanti, dan Allah kabulkan sehingga bsa hamil dan merasakan semua ini, dan di luar sana masih bnyak temanยฒ yg pgen ada d posisi ini, merasakan nikmatnya hamil tp Allah blm berkehendak" disitu sy langsung istighfar bun, sy bnyakยฒ doa jg sm Allah mudahยฒan bsok gk muntah separah ini dan dedek bsa maem ya Allah.. dan bener aja bun, besok nya sy muntah gk terlalu parah. Tiap apa yg sy keluhkan sy lgsg ngeluh k Allah.. semnagat bun

Baca lagi

Semangat terus bun. Aku juga saat hamil muda sempet berpikir 'nyerah', tapi mau gimana lagi, kalo kita ngeluh terus yg ada malah makin tertekaaan banget perasaan nya. Bersyukur bun, diluaran sana baanyaaaaaaaaaak banget para ibu yg menanti kehadiran sang buah hati. Itu penyemangatku bun. Ya meskipun harus diawali dengan rasa sakit, aku di rawat, sampe gabisa apa2, nangiiiis aja hobinya karna saking gakuat cape. Tp alhamdulillah berkat support dari suami dan keluarga aku kuat. Semangat ya bun. Ini gak selama nya koq. Semoga rasa sakit yg di derita bunda selama hamil menjadi amal ibadah dan bunda di berikan kesabaram๐Ÿค—

Baca lagi

Yakin bunda mau nyerah..?? Cb deh bunda bayangin klo bunda nyerah, kapan lg Allah akan kasih rezeki sama bunda, sementara di luar sana sangat banyak yg menginginkan buah hati tp belum di kasih rezeki. Belum lg penyesalan yg datang selalu belakangan klo bunda menyerah sekarang... Jadi bunda, ayo semangat, demi ketemu si dedek.. pasti lucu, imut, menggemaskan ia nanti klo sudah lahir, wajahnya akan mirip sama bunda atau mungkin ayahnya...๐Ÿค— Nikmati saja prosesnya sekarang, syukuri.. banyak di luar sana yg ingin merasakan apa yg bunda rasakan sekarang demi mendapatkan buah hati...

Baca lagi
VIP Member

CERITA dikit ya bun .saya juga .pernah ngalami bayi ninggal di dalam kandungan wktu mw lahr .dan lahr nya sc .hancur pasti harus nunggu 1th baru bleh hamil lagi selang 1th hamil ke guguran ke 2 x .nya .dan setelah kuret 2buln kemudian .hamil lagi .saya nikmati saja setiap .keluhan" mulai dari mual.gak doyan apa" males mandi .jerawat sana sini ...gak bisa tdr .pokoknya. saya nikmati .karena diluar sana banyak yg kepgn hamil rasakan nikmat nya hamil .dan kalau inget nget ke 2 anak yg meninggal itu sedih ..

Baca lagi

Nikmatin aja bu. Mikirnya gini aja dllu mamaku juga pas ngandung bgini. Insya aloh harus kuat. Liat conto yang umurnya masi d bawah kita dia aja kuat masa aku yang uda bsaar gak kuat. Sama kayak aku bgitu mual muntah parahh. Tp d jikmatin aja, nanti juga udah tm2 pasti berhntii mikirnya gttu sii klo aku. Dan alhamdulilah tm 2 udah bisa minm. Bb mulai bertamabh. Mulai makan nasi alhamdulilah walau masi jarang jarang mual muntah.

Baca lagi