242 Tanggapan

enk d ember bun lucu liat baju kecil² trs juga gak secapek nyuci baju dewasa 🤭🤭 gak tau kenapa seneng ajj liat.a pas mau di bilas ketauan emak gw ga boleh d peres kenceng² mlongo aq wkwkwk pdahal baru ajj mau tak masukin pengering mesin cuci biar cpt kering krn mendung 😂

Saya sih kmrn pakai mesin cuci bun, secara udh gak kuat berdiri lama, duduk lama, selangkangan sakit padahal baru 6bln, alhamdulillah bajunya gpp sd saya cuci pakai mesin cuci baby udh 7bln, kata orang tua zaman dulu g boleh pakai mesin cuci emng udah ada mesin cuci,, hohohohoh

sebenernya sih lebih bagus kucek ya karena biasanya bahannya baju bayi lebih rentan rusak kalo di mesin cuci, cuma ya karena saya pegel dan waktu nggak cuma buat nyuci yaudah cemplungin aja mesin cuci 😅 lebih bagus lagi kalo di mesin cucinya ada mode khusus buat baju bayi

kalo mau gak gampang rusak cuci pake mesin. bajunya masukin ke laundry net bund. pakaian dalam, clodi, pakaian yg seratnya gampang rusak pake laundry net mengurangi risiko tsb. harga laidnry net kisaran 15rb-40rb bisa dipakai terus2an. btw saya pake laundry net merk daiso

VIP Member

ya emang bener bun cepat melar, rusak atau warnanya pudar. aku pribadi sih suka cuci tangan untuk baju babyku soalnya kalau ada baju yg kecipratan eek atau noda lain juga lebih gampang ilang kalau dikucek dibanding dicuci mesin 😂 btw, itu yg nyeletuk pinter orangnya

baju baby dulu waktu belum lahir, ketika abis saya beli... langsung saya giling lah bun 😂 tapi saya pilih2 sih. yang sekiranya halus banget sama halus banget, yang b aja... ya saya kumpulin sama b aja.. tapi abis lahiran saya cuci tangan... tiap ganti langsung cuci 😂

kalo molor dan rusak tergantung kualitas bajunya bun, kalo bajunya yg memang (maaf) dibawah SNI gak pake mesinpun pasti cepet rusak. ada harga ada kualitas. kalo kata orang tua dulu gak boleh pake mesin cuci mungkin karena orangtua zaman dulu belum punya mesin cuci...hehe

Kalau saya ga mau nyuci baju bayi pake mesin cuci krna bikin warnanya jd cepet pudar2 gtu,akhirnya klo cucian sedikit saya kucek tangan aja kecuali klo kya lg rempong bayiku lg sakit atau rewel dan maunya digendong trs ya mau ga mau saya pake mesin cuci

aku nyuci pakai mesin cuci seminggu sekali karna ga sempet, pakai mode soft aja bun, pakai detergent baby juga biar tetep bagus seratnya. kalo jaman dulu emang ga boleh karna jarang ada mesin cuci, kalopun ada yg modenya ga selengkap sekarang

Kalo melarnya emang bener, Mba.. Soalnya waktu sebelum debay lahir, suamiku bantu nyuci baju baru utk debay pake mesin cuci, pas mau dijemur, eee melar semua.. 😂😄 Pake tangan aja, tiap hari nyuci, jadi ngga akan numpuk banyak.. 😊

Pertanyaan Terkait