Cuci baju newborn

Ceritanya ini tadi mau nyuci baju baby pakek mesin cuci. Ada yang nyeletuk "mbak jangan di giling nanti bajunya molor terus rusak juga kata orang tua jaman dulu baju bayi gak boleh di cuci pakek mesin cuci" Menurut moms gimana pernyataan seperti itu?

Cuci baju newborn
242 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

iyalah bun sayang kalo dicuci pake mesin cuci, kan kalo pake mesin cuci suka kebelit belit sama baju lain yg ada malah cepet melar sama ceper pudar. mending cuci pake tangan, kecuali pengeringnya karena lg musim ujan jg biar cepet kering

iyaa aku juga di marahin... ga boleh diperes juga pas di jemur.. harus sejatoh nya air aja sekering nya.. jdi aku rendem aja pke rinso cair.. pas jemur lngsng aja ga di remes dlu.. di angkat jgn kesorean ... bgtu lah di kampung ku..

Baca lagi

kalo aku baju dan segala keperluan bayi ku cuci tangan bun, dikucek2 aja tp sebelumnya direndam pake cairan detergen khusus baby. sampe bando2nya pun ku cuci tangan. sayang pake mesin nnti blm dipake takut melar dan brudul bahannya

VIP Member

Bebas sih. Kalo gamau melar cucinya di mesin sebentar aja, kan bisa disetting tuh. Atau rendam aja kucek dikit2, lagian jg ga kotor2 amat klo baru dibeli. Baju apapun kalo cuci kuceknya heboh walopun pake tangan jg bisa melar hehe

Tergantung bun bisa molor emang apalagi kalo mesinnya terlalu lama nguceknya, kaya mesin cuciku. Aku waktu pertama kali pas hamil cuci Pake tangan cuma kucek sekedarnya aja lagian ga kotor bgt kan, trus baru pake pengering mesin.

ada bener nya juga bun, kalau aku sih lebih suka di cuci tangan meskipun belum pernah nyuci baju bayi sih tp liat istrinya kakak kalau ucek2 baju bayi seneng banget apa lagi pas di jemur di gantungan baju yg buat bayi itu.. ๐Ÿฅฐ

VIP Member

saya ttp make mesin cuci kok... detergennya saya pake yg liquid dan air nya agak lebih sedikit biar gak terlalu melilit,, gpp kok baju nya... mungkin liat kualitas bajunya juga bun ya... dan jangan dicampur kusus buat baby aja

Tergantung bahannya bun, ada baju bayi yg gampang melar kayak littl* palmerha*s itu melar bgt. Yang lain punya saya enggak sih. Tapi kalo khawatir melar, nyucinya dimasukkan laundry net aja, atau setting mesin cucinya yg delicate...

3y ago

yg settingan khusus baju baby kayaknya jg ada bund

klo saran saya mending kucek tangan bund. karena pengalaman saya, baju anak saya kancing lepas, molor juga klo ada karetnya padahal uda pake settingan baby wear. ga perlu direndam lama bun, maks 15 mnt, apalagi baju baru.

VIP Member

Kalau masih baru mah gpp masuk mesin cuci bund, gas, ga pakai lama. Omongan org mah anggep aja kentut. Molor molor? Dikira pakaian bayi tu segede pakaian kita, yg kalau pakai mesin cuci langsung pelukan jadi 1 semua.