Supaya anak nafsu makan gmn ya bun? πŸ₯² Anak sy seminggu ga mkn nasi, cuma mau cemilan

Cara anak nafsu makan

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nafsu makan anak tuh kaya roller coaster bun,kadang kalo moodnya lagi bagus ya makannya lahap tp kalo lagi jelek yaa boro2 mau mangap.Saya jg sama kok bun emak2 pejuang GTM , pdhl dari awal MPASI anak saya lahap bgt makannya ehhh bgtu umur setahun keatas lgsg anjlok.Kadang smpe stress berat ngadepin anak yg susah makan,emaknya udh semangat masakin giliran di suapin boro2 disenggol. Jujur kalo nanya tips saya jg blm ketemu solusinya bun,cuma satu kuncinya yaitu SABAR πŸ˜… . Jgn putus asa kalo ditolak tiap hari,yg penting tetep telaten bikinin menu2 yg unik & menarik biar anak tertarik buat makan.Yaa meski kadang ilang semangat saking capenya ngadepin GTM bun.. Kalo menurut analisa saya sih bun.. 1.Yg pertama coba cari tau menu kesukaan si bocil..misalkan lebih suka ikan atau daging,sayur bayam atau wortel,tahu atau tempe.Trs dari segi rasa lebih dominan suka yg gurih atau manis,lebih suka yg kering atau berkuah.. 2.Coba sesekali biarin anak belajar makan sndiri,biar sensoriknya jg berkembang.Yg paling penting biasakan duduk saat makan.. 3.Ganti2 menu yg bervariasi..mgkn bisa jg dibentuk2 gitu bun biar lebih menarik,misalkan nasinya dibikin bola bola nasi dihiasi nori 4.Tips yg lain kalo misal anak bener2 nolak nasi..solusinya yaa ganti dg karbo yg lain,bisa dari roti,kentang,ubi,singkong,jagung,dll .Bisa jg di selingi dg camilan BB booster , skrg banyak bun resep2 menu MPASI serta camilan2 lainnya. Kalo dari saya pribadi itu sih bun..utk poin ke 4 saya pribadi kalo pas anak lagi gak mau makan nasi yaa saya ganti pake kentang sama roti . Misal kentang nya saya bikin stik kentang keju,perkedel kentang,dadar kentang,atau kadang cuma saya rebus.Kalo roti kadang saya olah jadi pudding roti tawar,setup roti,roti bakar,roti kukus,dll . Diselingi jg makan buah,camilan lain kaya biskuit atau snack khusus bayi (bukan jajanan warung kaya ciki yg mengandung MSG) . Yaa pinter2 nya kita aja bun cari2 menu di YouTube atau tiktok skrg banyak,semoga sdkit membantu ya bun..semangat

Baca lagi

bisa ubah variasi menu, atur waktu yg pas, batasi cemilannya, dan atur suasana makannya..