117 Tanggapan

VIP Member

kalo hamil muda gitu bun sama kayak aku dulu 3 bulan pertama gk makan nasi loh😂...coba aku ganti bikin lontong...kalo gk gitu nasi jagung sama d imbangi dengan buah2 an dan sayur2 an... ehh skrg udh gk suka sayur sya bund

Gak hrs makan nasi bun bisa dganti roti,buah2n yg mngandung byk air,biskuit,bbur kcg hijau. Coba bunda beli hydromama itu bisa atasin mulmunt parah jg Sy wktu msh TM1 gtu cuma bisa makan semangka,kcg hijau,sama roti bun

Sabar ya bunnn.. klo ga bisa makan nasi ganti sama kentang , jagung , ubi atau apa aja yang bunda pengenin .. saya awal awal hamil begitu gasuka nasi doyanna nyemilin sayur .. skrg malah ga doyan sayur sama sekali ..

Coba makan ubi atau jagung manis bun.direbus sbg pengganti nasi. Mkn buah2an . Pilih susu bumil yg ga bikin mual..kalo mual jgn terlalu dipikirin bun. Coba selalu di sugesti in. " aku ga akan mual "

q juga bun kalo makan nasi mual sampek binggung q bun kasihan si janin x Padahl ni perut lapar pngen makan tp dicoba makan 2 sendok langsung muntah... jd sekarang q makan buah.roti.nyemil" gitu bun

makan biskuit coba Bun atau gk alpukat, trus juga jgn makan makanan yg berlemak sama yg bersantan. dulu saya juga gitu waktu hamil gk doyan nasi. klo makan paling roti tawar, biskuit, sama alpukat

VIP Member

aku dulu awal hamil sampe 12w juga mual bun, sampe muntah n badan lemes bgt. aku makan buah pisang n buah baga bun kadang juga apel. selama debay sehat gk masalah kok bun, emang bawaan bayi beda2

VIP Member

sma bun aku kmaren jg gitu sampe2 gak mau makan ,minum air putih aja tetap muntah.trus ke dokter d kasih obat alhamdulillah gak muntah lagi,mual jg kalo lagi lapar, d paksa aja mkn bun wlau dkit

makan makanan yang sekiranya bunda gak mual aja. selama ada budget, coba beli beli makanan. mana yang bikin mood kembali, pereda mual. kl aku selalu stok es krim buat kl mual2 aja. sm buah selalu ada.

Boleh aja kok bun. Es krim dan yakult itu boleh. Aku niruin tetanggaku, dia bidan. Dia selama hamil konsumsi itu soalnya mulmun terus smpe tm3

beda orang beda makanan bun. cari aja satu2. temen sy ada yg doyan es krim. ada yg cm doyan jus. ada yg cm doyan fast food. harus pilih pilih sesuai mood aja, yg pntg harus ada makanan masuk

Pertanyaan Terkait