17 Tanggapan

VIP Member

Diare itu respon alami tubuh untuk mengeluarkan bakteri yg ada di organ pencernaan.. Biarkan aja sampe berhenti sendiri.. Jaga aja agar anak tetap terhidrasi dengan baik dan tidak ada tanda2 dehidrasi.. Kalo masih asi gempur asi aja terus.. Kalo udh mpasi kasih minum dan gempur asi.. Karena yg bahaya dari diare bukanlah diarenya, melainkan dehidrasi..

Maaf bun pup debay nya masih ada ampas nya ga atau seperti air saja?kalo masih ada ampas nya brarti bkn diare,kalo emg bayi nya full asi, baru umur 16 hari wajar kalo sering pup.bayi saya saja sdh 1 bln lebih hampir tiap abis mimik pasti pup,sehari kdg bisa pup sampe 6 kali bisa lebih

Kalo pup nya lebih dari 10kali sehari biasa nya itu karena bakteri bun, kebetulan itu pengalaman anakku kemarin. Kalo ciri ciri nya ada udah dehidrasi, gamau minum susu, kelapa ubun ubun udah masuk kedalem, mata cekung harus langsung di tangananin medis bun

Baru umur 16 hari jangan sembarang memberi obat sendiri. Diare pada bayi bisa berakibat fatal jika tdk ditangani dengan benar. Kalo saya mending konsul ke dsa

Klo full asi mendingan bunda cari tau siapa tau bunda salah makan , pengalaman aku mah baby umur segitu gak dikasih obat kok sama bidan/dokternya ...

Klo masih ada ampas nya mah gpp bu , klo ee nya udsh lebih dari 7x baru bunda bawa ke dokter

Cara mengobatinya adalah dengan cara ke dokter anak karena dokter anak lebih tau bagaimana penanganan yg tepat terhadap bayi apalagi newborn..

VIP Member

Tau diare gmn bu? Klo full asi emg bab bisa sampe 6x sehari

Asi obat mujarap buat dek bayi

VIP Member

Bayi saya juga nih bun diare

Kasih asi trs saja bun