28 Tanggapan

wajar dong bun kan masih kecil seusia anak saya, anak saya suka yg bergambar jadi saya ajarin buah,sayur, juga hewan. pernah coba saya ajari huruf tapi ya belum ngerti bun.

bener bun.., anak saya juga., pas 3 thn sudah bisa berhitung angka 1 smpek 10 hafal hewan bisa pke bhsa inggris warna2 juga bisa bhsa inggris rambu lampu2 paham, dihuruf ini yg msh acak adul nyebutinya blm urut apalagi gak hafal juga klo ditanya.. apalgi nulis juga msh semaunya sendiri klo dikasih contoh.. tinggal diasah trus aja nanti lama2 juga bisa..yg penting telaten aja ngajarinya sambil main.

VIP Member

anak saya juga saya ajarin huruf blm bisa hafal.. mngkin nanti perlahan lahan kalau udah sekolah bisa ngerti bun… biasanya berhitung bisa, tp untuk huruf masih harus latihan lagi..

VIP Member

normal banget bundaa.. Utk mengenal huruf itu biasanya di usia TK bun, 5-6 thn.. Nah, tugas kita sbg ortunya, ajak dia BERMAIN aja, mengenal hurufnya dgn cara yg menyenangkan

Anak saya 4thn 8bln belum.benar" haf huruf krna anak saya lebih suka belajar tentang alam atau yg lebih menarik. Belajar gk harus tentang huruf bun aplagi masih 2tahun

normal bun.. jgn terlalu fokus sama calistung dlu umur segitu.. bermain dan bersosial yg baik dlu yg paling penting, utk membangun karakter anak dikemudian hari

VIP Member

apakah bunda dlu umur sgitu udh bisa baca tulis???? menurut ku. jangan tuntut anak pintar bunda ckup menjadi bahagia. ak sih gtuuuu

wjr sj bun nmnya prkmbngan ank pst beda2. tp ankku 22nya sblm 2th udh knl huruf bun, apalgi ankku yg prtma cpt bgr ngertinya 😇

normal bun, anakku usia 3tahun aja baru hafal angka, usia 4tahun baru hafal huruf, menurutku normal aja

normal bun, anakku usia 3tahun aja baru hafal angka, usia 4tahun baru hafal huruf, menurutku normal aja

VIP Member

anakku lebih suka angka dari 1 sampai 20 udah bisa berhitung tapi alphabet agak kurang

Pertanyaan Terkait