Normal gak sih anak usia 2 THN 10 bln belum ngerti huruf??

Butuh pencerahan

Normal gak sih anak usia 2 THN 10 bln belum ngerti huruf??
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak 2 taun akhir itu fokus ke pengelompokan hewan, buah, sayur singa, monyet makanannya apa.. knp burung ga punya tangan.. apa fungsi belalai gajah... hewan apa aja yg hidup d sungai, atau laut buah apa yg rasanya asam, buah apa yg rasanya pahit.. perkenalan huruf bisa d mulai 4th btw... org dewasa aja masih ada yg ga bisa ngerjain trigonometri sederhana... ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘knp berharap anak 2 taun bisa tau huruf..

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah @moms abi makasih banyak masukannya bun

kadang ngelihat anak harus fokus ke anak Bun, jangan terlalu dibandingin dengan yg lain. semua anak punya kemampuan yg beda beda semua anak punya cara yang beda beda begitupun ketertarikannya. saya juga pernah diposisi bunda, lihat anak lain udah bisa A, liat anak sendiri bisanya B. bersyukurlah, intinya gak semua anak tumbuh dan dewasanya jadi dokter, ada yang astronot, ada yg IT, ada yang penerjemah etc. yang penting tugas kita sebagai ibu adalah pemerhati dan tempat pulang untuk anak. semangat Bun.

Baca lagi

Anakku belajar alphabet usia 3th bun, itu juga dari lagu, "ABCD in the morning brush your teeth" ๐Ÿ˜ karna sering nonton begituan dan hampir tiap hari, skrg dah bisa nulis beberapa huruf ๐Ÿ˜… aku gak ngajarin cuma karna dia nonton aja.. Karna menurutku gak perlu ngajarin begituan usia dini, harusnya fokus ke motoriknya dulu..

Baca lagi
Post reply image
1y ago

nah itu bun maksudku, makanya aku pengen sekolahin anak, cuma ya anakku gak mau sekolah ๐Ÿ˜ฉ pdahal bagus Kan buat ngelatih motoriknya, sosialisasi juga, kalau dirumah ataupun kalau keluar pun jarang ada temannya yg keluar, paling seminggu sekali mereka keluar, jadi sosialisasi tuh kurang bgt, sekalinya ketemu temen gitu, temennya diatur2 sama dia, dan gak boleh pulang temennya ๐Ÿฅฒ dibawa ke rumah, apalagi kalau temennya bisa bahasa Inggris juga, dahlah susah bgt misahinnya ๐Ÿ˜… Tapi dia disuruh sekolah juga gak mau. Bingung aku ๐Ÿ˜…

setiap anak beda bund jangan disamakan si A udh bisa dan anakku harus bisa juga . anak sy usia 4tahun baru ngrti alphabet dan number . mau dipaksa seperti apapun kalau emng blm waktunya gk bakal bisa, skrg sudah hafal huruf dan angka bhs indo dan English cuma beberapa bulan belajar karena emng sudah waktunya

Baca lagi
1y ago

makasih bun ๐Ÿ™

wajar Bun, krna kdg anak usia 5 th aja bnyk yg blm paham huruf aplgi yg msh 2 th 10 bln. tp alhmdllh anak sya usia blm genap 2 th sudah hafal/paham huruf a-z, bhkn angka 2-10 dan dia masih seneng2 nya baca ketika sedang melihat huruf atau angka di manapun dia melihatnya

wajar Bun, krna kdg anak usia 5 th aja bnyk yg blm paham huruf aplgi yg msh 2 th 10 bln. tp alhmdllh anak sya usia blm genap 2 th sudah hafal/paham huruf a-z, bhkn angka 2-10 dan dia masih seneng2 nya baca ketika sedang melihat huruf atau angka di manapun dia melihatnya

santai bund santai, aku dulu wktu kecil aja baru kenal huruf umur 3 jalan 4 tahun kok karna baru masuk tk diumur segitu. dan baru bisa baca umur 6/7 tahun pas kelas 1/2 SD. dan udh jadi lulus kuliah juga kok bund, jadi jgn takut ketinggalan yah๐Ÿ˜‚

anakku usia 2 tahun 8 bulan belum lancar bicara malah Bun ..tapi kalo disuruh liatin warna dia tau nama warna2.. kalo huruf saya ga terlalu jauh mengajarkan anak untuk kenal huruf di usia segini , bicara aja belom lancar sih ..

VIP Member

normal banget.. ga perlu d paksa.. anak usia dini itu pelajarannya stimulasi motorik.. banyakin sensory play.. belum waktunya angka dan huruf.. kecuali kalau si anak menunjukkan ketertarikan, boleh dikenalkan, tanpa paksaan..

memang belum waktunya sbnrnya bun. kalau ada yg sdh bisa itu plus aja. bahkan usia tk pun sbnrnya belum waktunya diajari calistung,hanya aja masuk sd hrs bs baca yaa jadilah mau ga mau tk bimba dll ngajarin calistung