Hamil jadi ajang ngerjain suami??

bunsay dan bumil apakah MITOS atau FAKTA jika wanita hamil ingin sesuatu harus di turutin?? yg bilang mitos angkat tangan yg bilang fakta, apa alasan nya #TekaTekiTAP

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sejenis pengen semacam makanan minuman ithu iyesss wajar dlm ngidam Untuk mom dan baby.nya... Tp untuk semacam hal d luar makanan minuman ithu bukan ngidam seorg baby d perut melainkan naluri pengennya mom ithu sendiri.... contoh.nya tiba22 kemaren pingin bgt hp baru, ithu asli dr Hati saya hanya saja pas qta hamil, hanya kebetulan pas22 saja... Tp saya gk beli cz ithu hanya dr hati saya, Saya tau ithu ๐Ÿ˜Š Dan bbrapa hari rasa ithu hilang sendiri ( membuktikan kalo ithu bukan ngidam qta masih syang budget)๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ Tp Alhamdulillah langsung d belikan suami tanpa sepengetahuan saya, pdhal saya sadar ithu hanya kemauan saya tdk bisa d katakan ngidam... Menurut saya ngidam ithu hanya makan dan minuman bukan swatu hal d luar makanan dan minuman....

Baca lagi

Mitos, karna itu sugesti seorang ibu hamil aja. Saya pribadi selama hamil malah gak kepengen apa apa. Yang sewajarnya aja, sebelum hamil juga gitu. Tapi kalo gak di turutin juga gak pernah ngambek, di ganti yang ada. alhamdulillah suami saya berusaha untuk menyenangkan hati saya dan memuliakan istrinya. Karna dia tau gak mudah ngelewati kehamilan, apalagi kehamilannya yang memang lemah. Tapi kalo gak diturutin bukan berarti dia gak sayang mungkin saat itu belum, ya mbok kita sebagai istri harus ngerti. Suami yang baik psti selalu berusaha membahagiakan istrinya walaupun itu dengan cara sederhana.

Baca lagi
VIP Member

FAKTAAAAA... Kebanyakan bumil emang suka memanfaatkan momen, biar dimanja misua.. tak jarang bumil suka ngrepotin misua.. salah satu contohnya ngidam makanan yg susah carinya, dg alibi "klo gak diturutin ntar anakmu ileran lho"๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tp Alhamdulillah, saya gk pake ngidam ngidaman bun.. malah misua yg suka nawarin "gk pengen apa-apa ta?" hampir tiap hari ditanyain gitu.. sampe kesel saya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Mitos sih, ya cuma kalo ga di turutin kesel aja gitu soalnya udah mah pengen banget berasa udah diujung lidah tapi ga di turutin emosi gitu bawaannya wkwk. kalo ini sih emang aku lagi ngerasain skrg skrg soalnya di tm 1-2 jarang pengen apa2 karna nafsu makannya menurun terus pas tm 3 berasa nafsu makan agak menggebu2 pengen ini itu jadi pengennya di turutin terus wkwk

Baca lagi

mitos. sy hamil ga manja sih bun, gasuka ngrengek2 juga. pengen apa ya pergi sendiri beli sendiri. pokonya selagi bisa sendiri gapernah nyusahin suami. paling kalo sy lg gaenak badan atau emang lg ga bisa bgt, baru deh minta tlg suami. trus hamil skrg jg ga doyan makanan luar. dirumah walaupun nasi pake garam aja mending makan dirumah. gaada nyidam apa2 jg.

Baca lagi

Mitos Bun Ngidam itu hanya keinginan si ibu, kalo di kaitkan dengan ileran si bayi yg namanya bayi pasti ngiler walau ga semua sih apalagi kalo dia udah pinter ngemut tangan ngileran itu pasti.. Saya juga waktu hamil ngidam pengen ke Yogya ga keturutan si Dede ga ngiler tuh tapi dia udh 2bulan suka ngemut tangan skrg suka ngiler" GT mainan ludah jg..

Baca lagi
5y ago

aku nunggu bagian makan mangga muda/pak suami yg benci durian tbยฒ pgn durian,tp ga pernah ada yg pengen jg ๐Ÿ˜‚ tp ngga tau jg,masi 15week,masi cukup panjang ku rasa buat tetiba punya keinginan ajaib ๐Ÿ˜‚ eh tapi kmaren lebaran kurang 2hr pengen gadoยฒ sih,mana jam 2siang,cukup berjuang k tengah kota yg macet orang pada belanja buat lebaran,soalnya yg deket rumah pada tutup,kl buka aku ga suka beli disitu jg,dan aku uda merasa itu cukup ajaib ๐Ÿ˜‚ kiraยฒ bs bakal ada yg lbh ajaib ngga sih bun? ๐Ÿ˜‚

klo dari makanan dan minuman memang iya kalau pengen sesuatu yg itu dan jualnya dsana emg iya Bun... klo g dpt jg g mau dgnti yg lain. misal dulunya suka bgt sama bakso... saya hmil g suka dan muntah klo bau bakso. jangankan bau ...saya lihat plakat "bakso" sdh mual Krn ws bayangin gmn rasa bakso. dulunya g suka makanan A jd suka. aneh sih...

Baca lagi
5y ago

hehehehe suka aneh ya sma makanan.

Fakta dan mitos sih bun, faktanya aku minta diturutin klo lg pengen manja2an aja, klo dicuekin ya ngambek. tp klo soal ngidam ini itu ga pernah sampe ngerengek harus kesampaian, krn aku liat kondisi paksu, kasian jg udah cape kerja, sampe rumah harus layanin istri jg, alhamdulillah jg ngidamku ga pernah yg ngebatin harus kesampean gitu

Baca lagi
VIP Member

Mau dbilang mitos,kadang klo g dturuti,kt jd gelisah sndr krn pingin bgt. Kalo ortuq sndr sll blg klo ngidam sesuatu trus blm bisa dpt,dsuruh elus"perutnya..diajak ngomong anaknya dikasih pengertian kalo blm bisa keturutan. Q sndr blm prnh ngidam yg smp harus keturutan pake bgt sih..kalo pgn masih bs dtunda g harus dpt saat itu jg.

Baca lagi
VIP Member

fakta, karena wanita hamil mengalami perubahan hormon yg sangat signifikan. jadi membuat pengen yg macem-macem. kalau gk diturutin pasti jadi sebel/marah/ngambek/emosi dan bikin stres. dan wanita hamil itu gk boleh stres, bisa berpengaruh buruk buat janin. wanita hamil harus selalu bahagia supaya janin yg dikandung sehat.

Baca lagi