42 Tanggapan

Terimakasih bunda2 yg sudah menjawab pertanyaan saya, Maaf sebelum nya, saya bukan percaya dengan mitos2 seperti itu, tapi tradisi dari keluarga saya turun menurun seperti itu, makanya saya bertanya siapa tau ada yg sama, Maaf juga bukannya saya mau debat ya bunnnd, maaf juga jangan bawa2 agama ya soalnya saya awalnya tidak membawa agama ..?? saya disini hanya ingin sharing aja dan menambah pengetahuan soal itu mitos atau engga nya?

Helehhhhh knp hrs mandii..hemmm aku dlu juga disuruh mandi gg boleh keluar ... Gila aja mandi mlm" gg baik duonkk buat kesehatan pa lagi hamil trs knp gg kluar orng laper pas lagi dicos juga cus dinner sma tmn" wkwkkway dilogika dulu yaa emakk mitos itu mahh...skrng udh dijaman milenial makk... Alhamdullilah bayiku louncing sehat dn sempurna... Semoga disini bu ibu juga klo ad yg berbau" miyos logika dulu yakk...

Ya kata tmn juga ada gerhana tapi jam 9malam aku dah tidur , waktu hamil anak pertama aku merantau jualan di pinggir jalan sama suami sama ada kejadian itu ,pulang jam 12malam langit sudah gelap . Aku bacain doa aja karna posisinya masih diluar rumah ,Alkhamdulillah anakku gak pp cantik malah

Ihiiirrrrrr cantikkk gemas gemas ya bund...

Saya waktu hamil 2x ada gerhana,g pernah mandi karna g tau dan g tau jg ada mitos klo gerhana hrs mandi,Alhamdllh nih si dede udh lahir gak ada apa2 ,... Sebenernya yg bikin mitos itu jd kenyataan karna sugesti dr pikiran kita sendiri. Jd timbul ke khawatiran yg berlebihan

tadi baca kelupaan ngliwet, skrg gak mandi. serius bun, aku hamil 2x bru denger mitos ini.. padahal aku jawa tulen, jogja pegunungan... yg penting bismillah, minta perlindungan sm Allah... penuhi pikiran dg hal2 positif, khusnudzon... insyaAllah semua dimudahkan ?

Sm bun aku wong gunungkidul aku ga ngelakuin itu

Tompelan katanya bun ? Tp saya waktu hamil lalu di bangunin juga tp ya engga mandi engga ngapa2in, alhamdulillah aman2 aja bun Mitos ah bun, Temen saya yg semasa hamil engga ketemu gerhana anaknya tompel gede2 d kaki nya

Saya kemaren malem gk mandi soalnya gampang kembung sering2 kena dingin malah saya tidur, gk ngliwet nasi / apalah tradisi yg biasanya dilakukan. Bismillah saya banyak dzikir dan shalawat minta perlindungan sama Allah

Yampun masih percaya sama yg kaya gitu ya bun...kalo ada gerhan entah itu bulan atau matahari sunahnya itu solat bun gk mandi gk apa" kalo mauandi terus solat sunah gerhana itu lebih bagus ☺️

Emang penting yaa mandi pas ada gerhana, setahu aku gerhana otu pengingat akan kiamat dan di anjurkan solat gerhana bukan mandi, tapi emang lebih seger kalo solat mandi dulu ?

Mandi bwt apa? Ga ush takut sama mitos2an begitu.. sy aja tidur nyenyak.. kan yg disuruh kalau ada gerhana sholat, kalau engga yah istigfar aja..

Pertanyaan Terkait