Menyusui Sampai Ketiduran

Boleh gak sih bund nyusuin sampe ketiduran atau tidur gitu,, katanya takut cacingan ya kalo nyusuin sampe ketiduran atau tidur....????

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg ketiduran tu ibunya atau anaknya? Kalo ibunya menyusui sambil tiduran trus sampai ketiduran atau ditinggal tdur pada saat bayinya lagi menyusu itukan bahya bun kalo bayinya tiba" tersedak atau ketindih ibunya kan gtw nnti.. Kalo bisa ya jgan smpai ketiduran atau ditinggal tdur.. Adakan itu bayi meninggal tertindih ibunya saat menyusui..

Baca lagi

Sy nyusuin sambil tiduran trs sampe anaknya tidur, alhamdulillah malah gede bener. Asal kitanya jgn ketiduran, soalnya takut anaknya ketimpa kita atau gmn. Saya mah kalo emg capek netein sambil tiduran tp saya melek. Klo Bosen saya main hape. Sambil lirik anak, ketutup ga hidungnya. Trs lbh sering ngajakin nyanyi sih.

Baca lagi
VIP Member

MITOS.!! saya TIAP HARI nyusui anak sambil tiduran sering malah sampe tidur bareng, dari bayi baru lahir sampe anak umur 2,5tahun ngga pernah cacingan tuh. Faktanya : cacingan tu dari makanan/ minuman yang kurang bersih.

Baca lagi

Oalah cacingan.. mitosnya aneh bun.. hehe Bukan takut cacingan Bun. Takut PD bunda menekan hidung si anak. Trus anak ga bisa napas gara2 ketutup PD bunda. Kalo ga bisa napas, bisa terjadi hal2 yg ga diinginkan.

Gatau juga sih boleh ga nya , klo kt org duluah gaboleh takut si ade gabisa nafas ke gencet payudara ibunya , dan tkt air susu nya kena mata .

Hihiii sering keg gt . Kdg suami yg rajin nutupin dada aku . Krna bayi nya udh tepar bareng emak nya tp susu nya msh buka ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Sama Bun hahaha ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kata paksu ntar susu nya masuk angin klo lupa nutup ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚

Hubungan nya dr mana. Dpt drmana cacingnya๐Ÿ˜‚ Yg ditakutkan itu jalan napas bayi tertutup kl bunda ketiduran

Mitos bunda, kalo tidur nyusuin, bunda ingat saja ada bayi bunda, jgn sampai ketindis setelah menyusui,

VIP Member

Boleh lah, menyusui sambil tiduran itu takut nya pd kita nutupin hidung adek bukan masalah cacingan hmm

Bahaya bun, fatalnya bisa buat anak meninggal (amit2 ya bun) karna hidung nya tertutupi oleh pd kita