35 Tanggapan

ga ada larangan bunda untuk beli perlengkapan bayi entah itu dari awal bunda hamil atau bulan keberapa bunda hamil. malah nyicil dari awal menurut sy lbh enak jd ga terlalu terbebani di blakang. Krn udh dikit2 nyicil. sy sdh nyicil perlengkapan bayi dr 4 bln kehamilan. Alhamdulillah ini tinggal menunggu kelahiran tp udh santai ga ribet blanja krn udh nyicil. kadang udh hamil tua bawaannya capek kalau mau keluar beli beli gt bunda

Saya dr umur 6 bulanan udh cicil beli perlengkapan bayi. Ga nunggu harus 7/8 bulan. Mikirnya sih klo nunggu 7 bulan bukan karna pamali, tapi kadang jenis kelamin baby msh bisa berubah kan bun hehe, soalnya pernah ada temen usg dari awal dikasih tau baby nya cewek, beli perlengkapan serba pink, lah pas usg terakhir bbrp minggu sebelum lahiran monasnya baru keliatan 😂

Beli aja bund,, Saya juga Skrang hamil 35 week, Kmarin" abis belanja perlengkapan buat persiapan,, da subhanallah bnget Rasanya bund, cepet capenya, keringetan, lemes,,udah gitu pengap harus pake masker,, Dan akhirnya saya duduk di lantai takut pingsan, rasa malu tuh rasanya udah bodo amat aja,,, 😁😁😁😁

Terimakasih saran nya bun 😊🙏

kalau mau beli ya beli aja bun. gak ada larangan harus beli kapannya. saya juga hamil anak pertama. dari 4 bulan sudah mulai nyicil. alhamdulillah sekarang jalan 8 bulan sudah 90% bun

VIP Member

hai bunda. pengalamanku dulu sudh nyicil perlengkapan dari umur 5 bulan hehe. karna sya pikir kalau langsung Se abreg bakalan berat soalnya perekonomian yang minim. semoga membantu ya

Boleh banget, saya 7bulan udh beli.. Genap 8bulan udh lengkap+udh dicuci semua. Tinggal kemas masukin tas buat ke RS, sekalian nunggu intruksi dokter kapan mau tindakan sc.

Boleh bangeetttt bundaaa.. Intinya jangan beli setelah dede lahir yaa.. repot buangettt kalo gitu, susah dibikin sendiri itumah 😂

gpp bun belanja aj . aku dri usia 5 bulan udh nyicil . dan skarang 31 week Alhamdulillah udh lengkap . tinggal nunggu dd launcing

klo dh ad dana mah boleh2 aj bun,kpn lg coba mo beli ny,klo ditunda2 yg ad kita ny dh ngos2an bun n gampang cape klo pas milih2...

sama2 bun..tp semua y trgantung kepercyaan msg2 org y bun

VIP Member

boleh banget bun, kalau menurut aku sih jangan mepet2 belanja lebih baik di cicil kalau kata aku 8bulan harus udah mulai hihi

Pertanyaan Terkait