uang belanja

bunn, boleh share keseharian belanja supaya irit ga bunn badget tinggal 300 ribu sampai akhir bulan.. karna keuangan bulan ini lagi ga stabil?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

menu murah meriah senin oncom + kangkung + tempe mendoan oncom 1rb kangkung 4rb tempe 3rb tepung 1/4 3rb selasa opor ayam ayam 1/2 uk kecil 20rb santan kara 3rb bumbu dapur sereh,jahe,lengkuas 1rb rabu sayur sop + ikan goreng sayur sop 1 kantong 3rb ikan 1 kantong isi 6 15rb kamis sayur bayam + teri tempe balado bayam 3ikat 3rb teri 1 kantong 5rb tempe 3rb jumat sayur asem + ayam goreng ungkep sayur asem 3rb ayam 1/2 20rb bumbu racik 2rb sabtu sayur labu santan + bakwan + kerupuk + sambal santan kara 3rb labu uk kecil 4rb sop2an 1 kantong 3rb (untuk bakwan) kerupuk oren 1/4kg 5rb sambal terasi sachet merk fina 1.500 minggu ikan keranjang balado + tumis toge tahu ikan keranjang 3kotak 12rb toge 2rb tahu 4rb cabe 5rb senin nasi liwet + timun + telur iris ikan teri 1 kanting 5rb sereh tinun 1 kantong 4rb telur 1/4 7rb sambal sachet fina 1500 ini ide menu2 keramat saya diakhir bulan kalo saku belanja udh kembang kempis wkwkwk ini utk porsi 2orang seharian.. silahkan di sesuaikan..semoga membantu ^a^

Baca lagi
5y ago

1 iketnya kecil bun, ga sebanyak yg 3rb pastinya..

Kl saya udh dicatet sebelumnya di buku hari ini mau masak apa gitu2 πŸ˜‚ Nah saya taro 10-15rb sehari, kadang ga belanja juga karena masih ada di kulkas. Beras, cabe, bawang saya udh stok jd tinggal beli sayuran/buat lauk utama aja. Dan saya emg lg irit2an demi mau lahiran hehe Alhamdulillah malah sekali masak bisa buat 3x dengan porsian berdua. Sarapan, bekel suami, sm makan sore/malem. Walau menu nya sederhana dan itu2 juga tp bersyukur banget drpd ga makan sm sekali. Contoh nih kmrn saya belanja - Kangkung 2rb dpt 3iket - Bayem 2rb dpt 3iket - Tempe 3rb - Telor 1/4 6rb - Kol 2rb Dapet menu nya buat tadi Sarapan : nasi goreng (gapake telor) gantinya pakai kol Bekel : tumis kangkung + telor dadar Sore : tumis kangkung (lagi) hehe + telor ceplok + tempe orek Nah ini buat besok Sarapan : cukup sayur bayem ( isinya ada tambahan wortel sm telor puyuh, saya msh ada di kulkas) Bekel : nasi goreng + pake telor ceplok Pulang : belum ketauan soalnya bahan tinggal telor sm tempe aja πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Hihi di rinciin makasih saya jadi dapet masukan walaupun saya bukan penanya

Kalau sy sih tipsnya pas suami gajihan bun pasti sy lgsg belanja ke pasar beli bawang merah 1kg, cabe 1/4kg, telur 1kg, beras 10kg, mie 10bgks, minyak 2 ltr. emg bener sekali belanja duit lgsg abisnya bnyk tp sampe akhir bulan sy ga pusing lg bun. Kalo ga ada duit tp ada beras di buat nasi goreng jg bisa, telur ceplok pake nasi, makan mie sama telor. Sisanya sy jatahin sehari belanja sayur gaboleh lbh dari 50rb.. Karna di pikir2 bun kalo kita beli bawang 1ons 4rb di kali kan sekilo jadi nya 40rb, sdgkan kalo kita lgsg beli sekilo cmn 25rb kan hematnya lbh bnyk. Gitu juga gula, minyak, telur..

Baca lagi
5y ago

Sma bun aku jg gitu blnja memang smuanya pas tanggal tua akunya ngga pusing

Kalo saya pas lg bener2 kritis tiap hari makan dadar telor bun sama sayur bayam/kangkung plus tempe/tahu goreng krn seiket sayur udah bisa dimakan seharian. Telor beli setengah kilo sehari makan bisa abis 4-5 butir, setengahnya lg bisa buat besok. Total makan buat 2 hari sekitar 30-40rb tergantung ada stok cabe bawang minyak beras dll, tp kalo beli bahan pokoknya aja sih ga nyampe 20rb. Krn makan mie instan plus telor jg seharian 20rban, sama aja kan? Drpd beli yg gada gizinya, mending beli sayuran yg banyak vitamin trs proteinnya dari telur

Baca lagi
VIP Member

aku belanja 80rb buat 3 org cukup buat 3 hr, dg asumsi beras, bawang2an, bumbu dah dibeli di awal bulan.. Jd tinggal belanja buat lauk pauknya.. Aku biasanya beli ayam/ikan + tahu/tempe, sama sayur.. jd 1 hr makan ayam, besoknya makan tempe, besoknya makan ayam yg msh sisa.. Besoknya baru belanja lagi.. klo ada tepung roti, ayam ku bikin nugget, 3 potong bs dapet setoples kecil, bisa buat 3x makan.. Tp itu tergantung daerah jg ya.. Daerahku termasuk mahal klo belanja, dan segitu dicukup2an aja..

Baca lagi
VIP Member

Buat makan Bun di irit bgt jdinya kalo udh gtu.. bahannya mau ngga mau tahu tempe mulu, tp di ubah2, dikecap, ditumis, ditepung, disambel, atau telur, telur didadar, diceplok, ceplok di kecap ksh irisan bawang bombay, dibumbu merah, didadarpun bs diganti2, potongin wortel, besoknya potongin daun bawang aja, atau telur dadar aja tp dipenyet disambal bawang.. Saran saya dimakan dlm keadaan baru Bun, jd ndadak dibikin, dlm kdaan panas atau hangat, inshaAllah makannya jd nikmat, bgtu jg dg nasinya..

Baca lagi
5y ago

Hihihi, alhamdulillah.. Mumpung ingat, Bun.. Sesekali bikin nasgor juga yaa, buat gnti menu.. Murah, tp ganti suasana 🀭 Selamat mencoba..

sekedar sharing bun. Saya jg pernah krisis nunggu gajian ampe akhir bulan. tapi saya ganti sistem belanja kebutuhan pangan. Saya beli stock bahan mentah sekalian buat seminggu. dicukup2in budget sama bahan yg mau dibeli. Dengan catetan harus pinter2 dn cari tau cara simpen makanan biar awet. kalo saya lebih ampuh gitu dibandingkan beli harian. ya meskipun menunya itu lagi itu lagi. paling dibedain cara masaknya😁

Baca lagi
5y ago

Iya sama2 bunda..

Lele 10rb udah dpt stgh kg , ayam 12 rb dpt stgh kg , sayur mayur 2000 an (kangkung , bayam , dll) , tempe 5ribu , tahu 5rb 10biji ,stok aja bun paling 50rb an , nyetok ya , insha Allah cukup

Saya biasanya uang buat makan sebulan, listrik, cicilan ud lgs disisihin jd tinggal megang sisanya doang. Jadi kalo ud tinggal dikit banget buat akhir bulan ya jadinya ga jajan2 deh

paling siasatin nasi tempe sayur asem/sop tiap hari bunda.. smoga survive sampai gajian ya aamiinn