uang belanja

bunn, boleh share keseharian belanja supaya irit ga bunn badget tinggal 300 ribu sampai akhir bulan.. karna keuangan bulan ini lagi ga stabil?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl saya udh dicatet sebelumnya di buku hari ini mau masak apa gitu2 πŸ˜‚ Nah saya taro 10-15rb sehari, kadang ga belanja juga karena masih ada di kulkas. Beras, cabe, bawang saya udh stok jd tinggal beli sayuran/buat lauk utama aja. Dan saya emg lg irit2an demi mau lahiran hehe Alhamdulillah malah sekali masak bisa buat 3x dengan porsian berdua. Sarapan, bekel suami, sm makan sore/malem. Walau menu nya sederhana dan itu2 juga tp bersyukur banget drpd ga makan sm sekali. Contoh nih kmrn saya belanja - Kangkung 2rb dpt 3iket - Bayem 2rb dpt 3iket - Tempe 3rb - Telor 1/4 6rb - Kol 2rb Dapet menu nya buat tadi Sarapan : nasi goreng (gapake telor) gantinya pakai kol Bekel : tumis kangkung + telor dadar Sore : tumis kangkung (lagi) hehe + telor ceplok + tempe orek Nah ini buat besok Sarapan : cukup sayur bayem ( isinya ada tambahan wortel sm telor puyuh, saya msh ada di kulkas) Bekel : nasi goreng + pake telor ceplok Pulang : belum ketauan soalnya bahan tinggal telor sm tempe aja πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Hihi di rinciin makasih saya jadi dapet masukan walaupun saya bukan penanya