✕

29 Tanggapan

Saya akhir januari kuret, sekarang alhamdulillah udah hamil 8w Aps kontrol di spog kmren aku tanya, jaraknya trlalu deket ga sama wktu kuret? Spog nya bilang, "nggak..selama kamu bisa kontrol pikiran sama badan kamu, insya allah kehamilan ini bisa normal" Bunda yg semangat ya, aku dulu jg gtu..bingung mau gmn, kpan boleh promil lagi.. Aku dulu belom ada 2mnggu stlah kuret udah HB lagi krna udah bersih.. Tergantung kondisi masing2 ya bunda...klw bunda udah ngerasa bener2 sehat gada keluhan, dn udah gada pendarahan gapapa kalo mau HB lagi. Tp usahakn tunggu haid dulu kalo mau promil. Semoga segera pulih ya bunda 💜💜💜

Saya keguguran karna hamil anggur bulan.agustus kmrn.. Kata dr minimal harus 3bulan g boleh hamil dulu.. Karena selama 3bulan itu aku harus cek bolak balik ke prodia dan minum obat terus. Buat pantau perkembangan pasca kuret Tp ternyata dapat rejeki lg 2,5bln stlh kuret. Awalnya agak stres, takut. Karna jaraknya deket banget sama keguguran. Tp alhamdulillah sampe skrng hamil ny g ada keluhan. HPL 25juli besok.. Malah lebih bandel hamil yg ini. G ada teler muntah2. Tp harus rutin tiap bulan USG dan tau kondisi diri sendiri.

Halo bunda.. semoga lekas pulih ya Bun, sepengalaman saya , setelah kurates dokter menganjurkan lebih baik tunda dulu selama min.3 bulan pasca haid pertama, bukan berarti tidak boleh berhubungan intim.. tapi lebih menggunakan pengaman.. klo pun nantinya kita langsung diberi kepercayaan dokter saya ketika itu tidak melarang, beliau memberi tahu bahwa jika haid sudah terjadi kemungkinan organ reproduksi memang sudah normal kembali hanya perlu hati-hati ketika sudah hamil..

Saya juga bun...krna saya kmrn hamil anggur.. stlh kuret saya dianjurkan ke lab untuk diambil darahnya di cek kadar B-hcg nya bun...apabila dalam waktu 6 bulan kadar darahnya semakin menurun itu lbh baik bun.. kata dokter yg menangani saya saat kuret kadar ya lbh baik di angak 5 bun..mungkin ada cerita2 bunda yang lain...?

kalo saya mungkin bandel ya bun emang disaraninnya jangan hamil dulu selama 6bulan,tapi saya 2mgg setelah kuret sudah berhubungan dan alhamdulillah jarak 4bulan sudah hamil lagi yang sekarang tinggal nunggu persalinan ajaa intinya gimana prinsip kitanya bun mau nurutin kata dokter silahkan mau bandel kaya aku silahkan hhe

Waduh .... bisa kabur suami klo 6 bulan ga hb bund.... Boleh hb ko.. asal rahimnya sudah bersih, dn hb nya sangat dianjurkan memakai pengaman, atau bunda nya yg KB. Pengalaman sya kenaren 13 hari pasca kuret, diusg alhamdulillah rahim sudah bersih dn dokter sdh izinkan utk hb lagi asalkan KB.... 🤗🤗🤗🤗

idealx mmng sebaikx nggu 6 bulan dulu baru hamil lgi,, bund,, spya jaringan rahim bisa pulih dulu,, mnghindari ada masalah kmbali d kehamilan selanjutx,, tp tdak berarti tdk boleh HB selama 6 bulan itu,, bisa pakai kondom, senggama trputus, kb kalender, dll...

Bulan februari saya ke guguran di usia kandungan jalan 7minggu, setelah itu di kuret di RS,. Sama dokter di suruh jangan HB dlu selama 2bulan, tapi setelah haid pertama saya di bulan maret saya HB... Hasilnya malah ke lolosan (alias hamil lagi)

VIP Member

Massa Bun GG boleh HB Selama 6bln Auto suami kabur😀😀 Kidding(bercanda) Bulan November kemarin q ke guguran 4bulan . setelah selesai kuret selama sebulan GG hb Desember haid Januari alhamdulilla udah hamil lagi Sekarang jalan 7 bln

TapFluencer

Sy juga abis kuret 4 hari lalu. Tp stlah selesai pendarahan udh boleh berhubungan badan kok, lbh baik stlh lewat 1 siklus haid sih. Gak sampai sebulan. Mgkn ada kondisi trtentu yg bikin dokter menyarakan 6 bulan itu bun.