Belom masuk panggul

Bundaa tanya dong uda 37Minggu 6 hari tapi baby blom masuk panggul Otomatis lahiran sc kah bun? Kalau sc pkai bpjs apa nunggu himbauan dri dokternya tgl persalinanya apa bisa milih sendiri? Gmna bun sharing dong yg uda pengalaman

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

engga kok. ada yg baby nya baru masuk panggul ketika harinya dia mau lahir. sc dilakukan kalau ada kegawatan misal posisi sungsang, placenta nutupin jalan lahir, ketuban pecah dini, dll dan itu pun juga atas rujukan dokter yg menangani bunda. pas periksa emang dokternya nyaranin sc bun cuma karna belum masuk panggul? saya di 36w kemarin masih belum masuk panggul, trus saya usaha untuk rutin squat, main gymball, jongkok berdiri dan olahraga ringan lainnya, alhamdulillab hasilnya di 37w bisa masuk panggul. di yutup2 juga banyak bun gerakan2 biar baby masuk panggul. yuk semangat yuk bun, kasih afirmasi positif terus ke diri sendiri kalau bunda bisa, dan si baby diajak ngobrol biar pinter cari jalan lahirnya. semangat bun 😊

Baca lagi
3y ago

saya ngelakuin olahraganya berupa salah satu ikhtiar aja bun, selebihnya cuma kemauannya si dedek dan alur alamiahnya πŸ˜„ saya gak bisa ngejamin juga karna belum tentu di saya berhasil di ibu lain berhasil. dan selalu sambil ajak ngobrol si baby juga biar pinter cari jalannya. mudah2an berhasil juga buat bunda yaa.. mudah2an dilancarkan semuanya ya bun. semangattttπŸ₯°

VIP Member

aku lahiran menggunakan BPJS ..hpl 8 Desember lahirannya hari ini baby boy lahir dgn SC d RS..coba Bun minta rujukan buat kontrol sesuai tmpt faskes bunda(lngsng to the point aja mnt surat kontrol Krn udh bln lahiran)ntr d ksh tu..nah d tny mau RS mana ntr bunda PLH RS terdekat..ntr swktu di RS d periksa d cek (stiap RS berbeda Bun ada yg dpt smua lengkap pas kontrol kyk udh dpt USG trs cek lab dll)dan ada yg hny dpt tertentu trgntng RS dan dokternya...nah kalau EMG bunda mau lhrn sesar itu ntr trgntng dokter atau bunda jg bsa minta jadwal dgn dokter..

Baca lagi
3y ago

Ini sc tanpa indikasi apa dengan indikasi bund?

Bunda gk sendiri, saya UK udh 36 minggu 6 hari blm masuk panggul, tpi tetep rajin jongkok, sujud, jalan, dan squid bun, klo bunda pengen lahiran normal, ajak dede utun nya ngobrol bun, saya setiap hari gtu, semoga pas d UK 38 udh masuk panggul dan cepet lahiran 🀲🀲🀲 😊😊 Jgn putus asa, tetap semangat bun Insyaallah kita bisa selagi ada niat buat bergerak 😊

Baca lagi
TapFluencer

hamil anak pertama biasanya masuk panggul dulu baru lahir bun ,, anak ke dua ke tiga ngga mesti masuk panggul dulu nanti saat mau melahirkan baru masuk panggul .. gt kata bidan kemarin yang penting kepala sudah di bawah kalo anak ke dua ketiga ,mohon koreksi kalo salah πŸ™

gpp bun gk usah risau terkadang baby ada yg baru masuk panggul saat hari dy lahir... soalnya kmaren aq jg gt, usia 38 minggu USG blm masuk panggul 2 hr kemudian tau" kontraksi dan lahiran normal bun... berfikir positif aja,, banyakin gerak olahraga,senam dll

Baca lagi

gpp bun jangan khawatir. saya 40w5d blm masuk panggul. alhamdulillah di 40w6d bisa lahiran normal dengan induksi infus bun. bahkan di pembukaan 1 bayi jg masih jauh dr jaln lahir. sambil nunggu kontraksi saya jongkok berdiri terus bun.

3y ago

Iya bun saya akan coba, makasih sarannya ya bun sehat selalu untuk bunda dan keluarga πŸ˜ŠπŸ™

Tergantung bun klo bunda aktif gerak.. kemungkinan pas mau lahir bru masuk panggul.. jalan induksi klo lwt hpl, n dokter biasanya CV buat liat perkembangan bayi bsa lewat apa engga, buat lahiran pervaginam

dipakek bwat jalan terus bun. minimal sehari 30-1 jam, bisa di bagi pagi(20mnit)siang(20mnt) sore(20mnt) atau pergi belanja bun. g kerasa lama jalan kakinya

VIP Member

ngga bund, temenku ada yg mau lahiran baru masuk panggul, jadi sebelumnya belum... tetep positive thinking bunda... semangat

setau aku kalo pakai bpjs Caesar nya harus rujukan, kalo atas keinginan sendiri ga di cover alias bayar pribadi bun.