11 Tanggapan

Kalo hb nya segitu gak perlu transfusi darah bun. Karena hb 10,5-11 itu untuk ibu hamil tergolong normal Kalo hb nya 8 kebawah baru harus transfusi darah Tapi kan setiap persalinan mau hb rendah/normal emang disuruh cari minimal 4orang yg bersedia jadi pendonor darah kalau diperlukan. Di buku KIA ada tuh

ohh iyy bun , alhmdulilah kbetulan darah suami, bumer sm adik ipar sm smua

TapFluencer

iya hb ku juga dulu segitu pas lahiran normal. kalo masih segitu kata spog ku juga normal. tapi normal to rendah bun.. kalo rendah banget itu dibawah 9. 10 ke atas masih bisa ditingkatin lagi bun minimal nyentuh angka 11 atau 10.8-10.9..

iyya bun td aku 11 pas .. sblmnya 11.4 pas tm 1

aku dulu Hb 8 Alhamdulillah masih bisa melahirkan normal tanpa transfusi darah kok bund semangat bund... semoga semuanya di lancarkan ya..

aamiiin .. makasih yaa bunda info dan doanyaa

Bbrp minggu lalu cek HB dari yg 10 jd 8.6, kehamilan anak kembar. Jd dokternya nyaranin infus zat besi, krn udh dikasi ttb tp ttp gk ngejar.

VIP Member

anak prtama HB sama 11 alhmdulilaah lahiran normal. cuman habis lahiran lgsng drop jd 8 tpi dikash mkan daging sm vitamin

aku lahiran anak pertama tes hb terakhir 10,9 bun sc juga gk transfusi darah, ini hamil lagi awal tes 12 trimester 3 juga 10,9

aamiiinn

Hb ku juga 11 bun, tp dokter ataupun bidan ngga bilang kurang atau gimana alhamdulillah malah bilangnya udh bagus gitu

kata bidanku segitu normal kalo bumil, Bun. aku jg sekitar 11 an, turun drpd sebelum hamil yg sampe 13..

ohh iyya bun ,,, dlu ank prtma hb juga 13 lbh bun ,,, hamil yg ini bner2 kyk gak npsu mkn bgt atau nyemil2 gitu ,,, tpvitaminku lancar ... kslhn awal hamil aku suka teh sm kopiii

klo aku anak pertama dlu HB ny 8 bun bisa normal dan alhamdulillah tdk terjdi pendarahan.

iya Bun , bidan nya juga saranin lahiran di RS bun

baru cek Hb Hb makin turun 9 dari 10 jadi makin turun 🥹

Pertanyaan Terkait