23 Tanggapan

hai bunda.. anak saya dulu keyika lahir seperti itu sama lembek, kata dokter sih belum tumbuh tulang tapi kata dokter jangan khawatir jarak 2 bln atau 3 blb akan bundar dg sendirinya alhamdulillah jarak 3 bln anak saya kepala bundar dan mengeras, tapi hati2 jangan sampe terbentur pe1san dokter.

VIP Member

gpp bunda anak saya dulu begitu sampe di bully sama mertua🥺 tapi alhamdulillah sekarang normal lagi tanpa di apa apain sekarang anak saya umur 5 bulan,, itu karena tengkorak nya masih lembut banget,, hanya butuh penyesuaian aja bun lama lama normal lagi dengan sendirinya 😊

terimakasih untuk bunda2 yang sudah ikut koment dan berbagi pengalamannya, skrang anak sy sudah 8 bln alhmdulillah benjolannya kempis dlm waktu 4 bln pakai salep thrombophob.. cuma masih ada bekasnya ajaa bunda...

Mksudnya benjolannya keras tapi msih tetep pakai salep trombob itu ya?

bunda anak saya juga begitu, sekarang umur 2 bulan benjolannya mengeras, awal lahir lembek. kata DSA gpp karna sy lahir caesar. masih bisa diobatin pake salep trombopop gak sih? kasian klo dibawa kemana2 pasti diomongin orang

bgaimna skrg

gpp bund anak pertma saya juga begitu.. nanti 1-2 bln normal lagi kox, gak usah di urutin atau dipencetin , minta salep ke bidan ada kox, klo gak salah namanya trombopop atau apa gtu saya lupa..

kalo anak ku ga kempes tapi ya ga terlalu besar kalo diliat ga keliatan tapi kalo dipegang kepalanya berada benjol bagian kanan ,umurnya skrg udah 2,5thn jadi udah gabisa kempes kata bidannya

anakku kmrn jg seperti ini bun.. tp dokter nyaranin untuk tidak di apa2kan kepalanya, alias d biarkan saja nnti lama lama ilang sendiri kok bun kemarin anak saya sekitar 2blnan hilangnya

VIP Member

nanti kempes sendiri bun, baby ku juga dulu begitu. pas di rs tinggi 150, pas posyandu di 15hari tinggi nya 149cm berkurang 1cm karena mungkin benjolan nya mulai normal lagi.

Anak saya juga begitu bun, dua malah kanan kiri, jangan di apa apain bun karena itu bagian kepala berisiko kalau di apa apain, nanti hilang sendiri, sekita 3 bulanan bun hilangnya

sekarang gimana bun? udh ilang blm benjolannnya?

VIP Member

Cek ini bun https://community.theasianparent.com/q/sedih_liat_anak_kepalanya_punya_benjolan_segede_telor_grgr_ibunya_salah_ngeden_b/1193569?d=android&ct=q&share=true

Iya bun sy juga skrang lagi ikhtiar pakein salep thrombophobnya, mudah2an aja cepet kempesnyaa...