1053 Tanggapan

VIP Member

Bayi ku dulu belum 1 bulan udh dinkasi kopi sama ipar, mertua dan suami, aku 1 org banding 3, kalah aku. Untung gk knapa, kata nya bayi minum kopi bagus! Bagus! Di tanya bagus di mana? Jawab nya gak tau, kata org bagus. Speechless.. .......... Trus aku cek google, kata nya bisa mencegah kejang2 pas demam tinggi, itu kata org dulu, kalo kata dokter, tidak ada penelitian ilmiah yg membuktikan kopi bisa mencegah step kejang.

Iya bener, kejang itu karna suhu badan adeknya panas tinggi trus kejang, nah buat panasnya ya diminumin obat panas bukan malah dikasih kopi... Makannya kalo anak yg punya riwayat kejang, drumah harus sedia slalu obat panas,karna kalo panas dikit aja si anak bisa kejang ..

Ya Allah bun jangan sampe mana ada mencegah magh yg ada malah ngrusak lambung baby.. Org gede aja kalo punya magh ga boleh minum kopi .. Jangan bund.. Kasian ginjalnya si dede juga harus kerja extra keras.. Itu namanya menyakiti bayi.. Abis baca artikel bayi satu bulan di kasih minum air putih beberapa tetes aja terserang bakteri belum bisa menangkal si baby ini mau di kasih kopi.. 😭😭😭 jadi kwatir akunya..

Whaaattt 😱😱😱😱 mertua dan kakak iparnya itu waras nggk sih bun ?? Gila banget mereka.. Anak balita aja nggk boleh dikasi minum kopi apalagi yg masih bayi ,Nah ini mau di kasi minum 1 dot 😰.. Kopi itu malah bisa menyebabkan naiknya Asam lambung bun. Astagfirullah hati2 bun,bunda harua lebih ekstra hati2 dalam menjaga anak,jangn sampai bunda lengah dan mertua/kk iparnya kasi dedeknya minum kopi

Alhamdulillah mertua atau orang tua saya selalu mengikuti apa yang saya katakan soal anak saya. Saya bilang tidak boleh ya mereka tidak berani. Alhamdulillah mereka tidak memaksakan kehendak mereka ke anak saya. Jadi, coba mom dan suami berbicara kepada mertua dan kakak ipar biar tidak selalu memaksakan kehendaknya, dan mom serta suami harus dihormati sebagai orang tua bayi dalam mengambil keputusan 😊

Bunda harus tegas ya, jgan dikasih kopi bun.. Kya sya, mertua dulu selalu nyuruh2 buat mpasi anakku yg belum ada umur 6 bulan , aku tegasin nnti aja klo udh 6 bulan, mertua nyuruh lgi aku bilangin lagi nnti bntar lgi klo udh genap 6 bulan, dan seterusny bun.. Gini ya bun, debay kan bayi ibu sendiri , jdi bund hrus bs tegas bun,. Klo bayiny knp2 kan yg paling ngrasain sakit kita ibunya kan bund..

Iya kalo anak sendiri knp2 ujung2nya yg repot kita sendiri . Bukan org yg sok pinter ngmongnya .

lagi2 mertua yg sotoy lagi2 mertua yg so ngatur. hadeuhhhhhh. jgn di dengerin bunn kasian bayi nya klo iya dikasih kopi se dot masa. kalo pun mau juga jgn pas lg bayi ntar aja pas udh umur 2 taun kasih kopi tp sedikiiiiit. jgn segelas kasih sisa bapaknya. klo kaya gini ma gendeng mertuanya kali heuhhhh. jaga anaknya bun jgn sampai di atur mertuaaa 😡 bunda yg melahirkan pasti nya banyak kecemasan.

Bun, itu pengetahuan dr mana kopi buat cegah maag? Yg ad malah bikin maag iya bun.. Sya aja yg gede gini kena kopi dikit aja lgsg sakit bun diperut.. Setauku malah org punya maag ga boleh minum kopi, kopi sblum makan bisa bkin maag.. Kalo cuma sesendok teh kecil mungkin gpp ya, pernah baca sih emg katanya bisa buat nyegah anak kena step, soal bner enggaknya gatau. .. tp kalo 1 dot, waow.. 🤔

Astagfirullah, keterlaluan bgt sih. Tp emg ada jg beberapa orang jaman2 dlu, yg msh percaya kalo anak bayi diksh kopi bs cegah maagh sm step pas demem tinggi. Mending bunda akalin aja,bilangin anak bunda tiap mnum kopi muntah2 atau suruh suami aja yg bilanginnya. Aku alhamdulillah,walaupn org tua dn mertua agak kolot,mrka kyaknya ga brani begitu krna suami yg super protektif sm saya

Mitos, ngak dibenarkan dalam dunia medis. Malah yang ada lambung dan usus debay akan bermasalah nantinya. Kalau memang harus kasih kopi, dari dokter anakku bilang . Harus dari biji kopi yg baru digiling fresh, dan biji kopi tidak pernah tersentuh pestisida. Seduh pakai air matang panas. Tunggu suam suam berikan hanya 0,1 aja. Kalau mom ada sedia sejenis sedotan pengukur untuk debay

Astagfirullah bunda..jangan diturutin mertua sama kakak iparnya, anak 4 bulan itu cuma diberi ASI aja, sufor aja pemberiannya jika ada indikasi tertentu gak boleh sembarangan kasih apalagi kopi..kalo mertua dan kakak ipar maksa coba bunda beri penjelasan, kalo masih ngeyel ajak aja sekalian ke DSA..inget bunda anak bunda ini tanggung jawab bunda, bunda tau yang terbaik buat anak..

Pertanyaan Terkait