Lahiran induksi/sc

Bunda yang lahiran anak pertama Induksi/SC, bagi pngalaman nya donk bun,, gimana rasa dan kesan2 nya,, Udh klewat hpl jauh, di tunggu smpe 42minggu nnti klo blm lahir juga kmngkinan induksi/SC,,tp msih bingung harus pilih yg mana?? Mudah2 di segerakan merasakan kontraksi alami secepatnya... Aamiin

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda gak usah bingung .. yg terpenting bunda sudah menyiapkan asuransi utk melahirkan misal bpjs jagan2 aja Bun .. jadi awal bunda lebih dari hpl pasti akan diinduksi dulu .. nah kalau induksi tidak maju baru sc Bun jadi yg bisa nentuin cuman Yang Maha Kuasa Bun banyak yg sudah berusaha normal akhirnya sc bnyk juga yg berhasil yg pasti apapun itu yg penting diberi keselamatan untuk bunda n baby.. Sedikit sharing Bun saya wktu itu pengapuran plasenta dokter menyuruh untuk dipacu di uk 40w2d lalu saya daftar untuk kamar n diinfus saya wktu itu di kirim sama mbak2 perawat di bangsal kebidanan untuk persalinan.. Next saya di cek VT Bun ternyata saya sudah buka 3 lalu saya disuruh mandi, BAB, terus makan .. hbs selesai semua saya baru dipasangin alat detak janin macem kyk sabuk gitu Bun n mulai diinduksi.. saat agak sorean saya di cek VT buka 4 .. nah pas isya' itu mules2 makin wow Bun suakit bgt.. saya seperti orang kesurupan teriak2 .. karena makin lama makin kenceng sakit nya .. di cek VT buka 5 lalu dokter ditelp.. lanjut gak ada 1 jam dokter sudah di suruh datang .. saya makin Ndak nahan pingin jatuhin lemari yg biasa di buat tempat naruh makanan disamping.. oh rasa nya nikmat Bun akhirnya saya pingin ngeden kata perawat nya jgn nanti kepalanya panjang tp tetep gak bisa di tahan lalu ketuban nya pecah Bun semua alat persalinan disiapkan. Terus dokter Dateng saya termasuk yg persalinan lama, lalu saya episotomi Bun (Mak kress) saya ngejen 2x dedek keluar deh sekitar pukul 21.53 .. nah belum selesai disitu ada masalah sama plasenta saya .. plasenta akreta/lengket cs rada hancur gitu saat diambil.. lalu di kuret Bun pada saat itu juga tp saya inget Bun disuntik di miss V Ampe 2x n akhirnya dijahit.. Sungguh luar biasa Bun rasanya ya emg sedikit mendebarkan namun kita pasrah kan saja Bun .. hebat nya seorang wanita Bun udah tau rasa nya luar biasa masih pingin nambah πŸ˜‚πŸ˜‚ Ada temen saya Bun diinduksi pembukaan 2 macet lalu sc Lalu ada yg gak pembukaan sama sekali tp ketuban habis lalu sc Semua itu gak mesti kok Bun yg penting nurut dokter aja mana yg terbaik .. Semoga dilancarkan kan ya Bun πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Aamiin.... Makasih bunda sharing nya,, Alhamdulillah bpjs semua udh di siapkan bun dr awal2 jd gag trlalu bngung mslah biaya, krna udh kebantu sama bpjs.... Mudah2 an nnti bisa lahiran normal, aamiin Syukur2 tanpa induksi, ngeri juga kalo pd bilang sakitnya lebih2

VIP Member

Aku juga induksi 2x bun pas usia kehamilan hpl kurang 4 hari,karna udah worry aja jadi aku coba minum es durian bener aja maghrib mnum es itu jam 10 nya pecah ketuban.. Rasanya nikmat luar biasa. Karna ketuban udah pecah dan pembukaan baru satu, akhirnya 12 jam kemudian lahir jagoanku dgn bb 3kg dan panjang 49 cm. Plus bonus jahitan obras karna pas pembukaan 6 aku udah ngeden aja jadi rubek tuh perinium ku. Sakit sih iya pas di jahit tapi lebih sakitan pas kontraksi.

Baca lagi

3bulan yg lalu aku induksi 17jam saking ga mau d sc pengen normal dan rasa nya nikmaaaat masyalloh sekali bun sakit nya tp udh liat anak kita lahir sakit kaya ilang udah lega gitu saya d induksi karna dr pembukaan 5ga naik naik trus ternyata posisi rahim d bawah mulut rahim kecil juga jd debay susah cari jalan lahir bun

Baca lagi
4y ago

39w6d bun pembukaan 1 2minggu blm naikΒ² ternyata posisi rahim saya d bawah sama mulit rahim kecil bun jd debay susah cari jalan lahir padahal posisi dll udh bagus

Akubun. Ga rasain konpal, g rasain kontraksi, ahirnya lwat hpl.. Suru ditunggu sminggu..masih g rasa, k rs cek usg (pas hpl+9hari) Baby udh g oke. Dokter ga kasih induksi krena kondisi baby udh ga memungkinkan. Air keruh, plasenta bolong2, ahirnya lgsung sc Alhamdulillah anak udh 8bulan skrg

Baca lagi
4y ago

Normal2 aja bun..bbj normal, detak bayi normal, cuma ya itu gada rasa kontraksi blaasss. Jd kita kan gtau yah kapan bayi mau kluar Bahkan kontraksi palsu aja aku gtau rasanya

VIP Member

Aku di induksi soalnya gak ada mules sama sekali, tpi sblum di induksi di cek dulu usg keadaan bayi semuanya bun, nikmat bgt diinduksi mules trus tpi gaada pembukaan huhuhu 3hari 3 mlem gabisa tidur, usia kandungan 40 minggu 5hari akhirnya brolllll 😁

4y ago

Iya bun sampe pengen nyerah pgn sc aja tapi alhamdulillah bisa normal bun 😊

VIP Member

Aq kmren seminggu lewat hpl ketuban pecah dini, bun. Tapi gak ad rasa ap2. Trus diinduksi 2x gak cuma mentok sampe bukaan 3. Akhirnya di caesar soalnya aq muntah2, protein urine positif. Padahal paginya dicek semua masih normal.

VIP Member

Saya anak pertama pengalaman induksi. Saran sj bun, sebaiknya jgn lebih dr 40 minggu. Krn berpotensi penyakit utk bayi. Saya dulu 41 minggu dan jd pembelajaran yg berharga buat saya. SehatΒ² selalu, ya bunπŸ™‚

4y ago

Ini udh lebih dr 41minggu bun,,, Aamiin bun,,, dr kmrin udh kluar flek, mudah2 an segera lahir

Saya lahiran anak pertama induksi.. karena udah lewat hpl 1 minggu,, air ketuban juga sudah merembes.. Rasanya luar biasa nikmat bunda,, tapi terbayarkan semua ketika si baby sudah berada di pelukan kita..

4y ago

Alhamdulillah,,, Tpi ketuban udh ngrembes dluan ya bun,, ini saya enggag, cma dr kmrin kyk kluar flek gtu bun

Aku induksi rasanya luar biasa!!! Sepertinya kalau induksi respon masing2 orang beda yaa.. ada yg cepat ada yg lama.. kemarin aku termasuk lama lebih dari 5 jam abis induksi baru berasa mulesnya...

4y ago

Iya bunda,,, Makasih ya bun

Di induksi habis itu udah komplit pembukaan tapi bayi blum mau keluar juga dan selanjutnya langsung di SC bun ngrasainnya >24jam ,rasanya nikmat luar biasa aja double" 😁😁🀭🀭

4y ago

Iya Bun betul banget ,tapi Alhamdulillah 3 hari udah sehatan udah bisa jalan" sendiri ,apa" sendiri kcuali klau angkat" beban berat masih butuh bantuan suami😁🀭🀭🀭🀭