Posisi Janin Terlentang

Bunda, usia kandungan saya 39 weeks 2 day dgn posisi janin masih terlentang (posterior) wajah yg seharusnya menghadap punggung justru menghadap perut. Apakah bunda ada yg pernah mengalami? Dan apakah akhirnya bisa melahirkan normal?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

November 2019 aku ngalamin hal serupa dari usia kandungan 39week posisi janin terlentang di suruh tunggu sama dokter sampe 40w masih dng posisi yg sama akhirnya kontrol kelewat hpl 3hari masih dengan posisi janin terlentang belum ada tanda" pembukaan krn anak pertama lahiran normal dokter saranin untuk induksi, di induksi dari jam 10 siang sampai jam 9 malem stak gak ada pembukaan ddj makin kenceng khawatir sama bayi di kandungan langsung suruh puasa untuk persiapan secar kata dokter si krn posisi janin terlentang jadi dia gak dorong untuk masuk kepanggul bun ,, kodarullah aku ngerasain di induksi n akhirnya secar juga .. alhamdulillah bayi lahir dlm keadaan sehat krn penanganan cepat

Baca lagi
4y ago

Sama bunda, saya akhirnya diinduksi 2x tetep berakhir sc wkwk.

Bundsay sudah lahiran ? Gmna normal atau sc . Kebetulan saya mengalami yg bunda alami juga .. tp uk 37w3d . Mohon di jawab bun .. krna worry khamilan prtma 😭

4y ago

Sc uk berapa bund wktu itu?

Krn posisi tsb jadi janin stuck di panggul bun belum bisa mendorong ke bawah. Iya bun cuman berharap keajaiban Allah ini 😒

5y ago

Makasih bunda πŸ’•

Waktu konsultasi sama dokter gimana katanya bun? Tapi ya kalau Allah sudah berkehendak ya bisa saja normal bun

Klo ga salah bs,tp prsalinannya bakalan agak lama sih dr yg biasanya

Ikut yoga bun