70 Tanggapan

Sebelum cek Hb, kepala kerasa pusing kliyengan tak kira Hb rendah dan memang punya anemia, jadi worry, aku makan bayam merah (dikit, karena ngeliat nya serem) terus makan ati ayam (eh urine ku positif 1 dan kata bubid kemungkinan dari kolesterol dan akhirnya berhenti), terus makan buah naga juga Bun, bagus itu buat naikin HB.. Dan Alhamdulillaah pas aku cek HB, HB ku 16,4 .. Kata bubid nya mah bagus, dan periksa lagi di bubid lain, bagus mlah tinggian ini mah.. hmm

kemarin hb ku 7,6 trs tak ubah pola makan jd makan pake sayur bayam/katuk. lauknya telor. trs tiap hr makan kurma.. sama kadang2 makan bubur kacang ijo. trs penambah darahnya rajin dminum. ohiya sama konsumsi buah yg mengandung vit c sblm makan. krn bagus membantu penyerapan zat gizi. alhamdulillah sebulan kemudian udh normal jd 11.7

VIP Member

kemaren saya cek hb 10.5, kata bidannya terlalu rendah untuk ukuran ibu hamil, di suruh naikin ke 11, cuma saya baru tm1 dan ngak bisa makan apa2 selain kue sama susu, jadi solusi dari bidannya kalo udh kuat di kasih tablet tambah darah, semangat buat mba nya dan semua yg lagi berjuang lewatin mual di tm1

Waktu aku uk 6 bulan pas cek lab juga hb rendah bun, tiap hari rutin makan telor rebus putih nya aja 2 butir, rutin makan buah naga dan jus buah bit dan istirahat yg cukup karna begadang jg ngaruh ternyata lho, itu saran bidan puskesmas tempat aku cek. Alhamdulillah kemarin uk 8 bulan tes lab lg sudah normal.

kalo di rumah sakit bisa 1.5 ..puskes kalo ga punya bpjs murah ko ga sampe 100k

tablet tambah darah harus diminum rutin bun. makan protein tinggi kayak daging merah (daging sapi/kambing) ati ayam jg bisa dibarengi makan jerus / es jeruk (tanpa gula kalo bisa) . karna protein + vit c bikin hb cepet naik.. jgn minum teh / kopi karna mereka ada zat yg ngehambat penyerapan zat besi

kata bidan sh pasti bilang begitu ya, sy juga hb 10,7 dibilang rendah bgt. tp pas sy tanya ke dokter, utk org hamil patokan hb itu bukan 12 (12 itu standar hb utk org yg ga hamil) apalagi di tm 3, hb 11 aja udh bagus bgt. Jd sy hb 10,7 pun kata dokter itu udh lumayan bagus.

apalagi saya bun,tm2 hb cuma 8. terakhir di cek lg hb sya 9, itu juga naikinnya perjuangan bgt mkanin ati ayam ampir tiap hari, mkan sayur buah, sari kurma sama pnambah drah dr bidan. skrng uk 30 week belum cek hb lg. mudah2an nnti pas cek hb nya naik lg.

aku tadi juga baru cek lab mba, hb 9,7 disuruh banyakin makan makanan mengandung zat besi, ditakut-takutin sama bidannya katanya nanti bakal pendarahan plus lahir prematur kalau nggak bisa naikin hemoglobin, bumil dikata-katain malah jadi kepikiran?

dulu sy jg gt bun,, pas mau lahiran hb 9.4 trs sy konsul dokter dikadih penmbah darah 2x sehari,, trs waktu hari H lahiran hb 10,3

VIP Member

Semangat, bun. Saya Hb kemarin terakhir 8,5 (umur 36w 5d) dan diminta untuk makan hati ayam (jika kolesterol baik) dan sari kurma, Bun. Kemudian saya ditambah dengan injeksi Hb diminta untuk rutin perminggunya sebanyak 2 ampule ?

sama bun hb saya malah lbh parah 9,2 pdhl rajin mnum vitamin tambah darah dr bubidan..tapi emg udah susah tdr klo mlm sama siang bun..miring kanan salah miring kiri salah..udah digempur jus buah bit semoga aja lekas naik hb nya

Pertanyaan Terkait